Osram LEDriving Lightbar SX500-SP (LEDDL107-SP) Zusatzscheinwerfer

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zusatzscheinwerfer Bemerkung: bis zu 370m Ausleuchtung Betriebsspannung: 12 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,98 €
Ø 153 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,98 €
Ø 153 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,67 €
ab 152,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LIGHTBAR SX500-SP, LED Light Bar, Spot, 3900 Lumen, Lichtstrahl bis zu... Amazon Osram LIGHTBAR SX500-SP, LED Light Bar, Spot, 3900 Lumen, Lichtstrahl bis zu... Auf Lager 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
• Ams-Osram Fernscheinwerfer LEDriving® LIGHTBAR SX500 LEDDL107-SP ReifenSuche Ams-Osram Fernscheinwerfer LEDriving® LIGHTBAR SX500 LEDDL107-SP sofort lieferbar 153,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 161,07 € → zum Angebot
• OSRAM Fernscheinwerfer LEDriving® LIGHTBAR SX500 leddl107sp KFZteile24 OSRAM Fernscheinwerfer LEDriving® LIGHTBAR SX500 leddl107sp 2-3 Werktage 170,67 € Versand kostenfrei Gesamt 170,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.98 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Osram LIGHTBAR SX500-SP, LED Light Bar, Spot, 3900 Lumen, Lichtstrahl bis zu 370 m, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
Osram LIGHTBAR SX500-SP, LED Light Bar, Spot, 3900 Lumen, Lichtstrahl bis zu 370 m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
Ams-Osram Fernscheinwerfer LEDriving® LIGHTBAR SX500 LEDDL107-SP ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 161,07 € → zum Angebot
OSRAM Fernscheinwerfer LEDriving® LIGHTBAR SX500 leddl107sp KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,67 € Versand kostenfrei Gesamt 170,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Osram LEDriving Lightbar SX500-SP (LEDDL107-SP) Test

5/5
★★★★★ Leuchtet hell aus
Kay H Dezember 2023

Ich habe es am Nummernschild meines Pick-ups installiert und es leuchtet den Bereich vor dem Auto und teilweise auch die Seiten super aus. Es ist perfekt in Kombination mit dem Fernlicht.

5/5
★★★★★ Das ist halt ein Licht!!
Karl E Dezember 2021

Diese Leuchtmittel sind perfekt für den Winterdienst mit meinem Traktor. Endlich eine ordentliche Ausleuchtung! Kann sie nur empfehlen. Fotos folgen.

4/5
★★★★☆ Qualitätsprodukt. Gute Lichtausbeute, minimaler Strombedarf
Amazon Kunde Januar 2022

Der Artikel wurde schnell geliefert und macht einen guten Qualitätseindruck. Alle benötigten Montageteile waren enthalten, sodass die Installation problemlos war. Mit einem Stromverbrauch von nur 15 Watt kann das Produkt auch ohne Relais betrieben werden und eignet sich daher besonders gut für Fahrzeuge mit schwachen Lichtmaschinen. Im Vergleich zu günstigen Alternativen zeichnet sich der Scheinwerfer durch eine hervorragende Lichtausbeute und einen präzise gebündelten Lichtstrahl aus.

Die Lebensdauer bleibt abzuwarten, aber bisher bin ich sehr zufrieden und würde das Produkt möglicherweise erneut kaufen. Ein günstigerer Preis würde jedoch die Gesamtbewertung verbessern. Insgesamt vergebe ich 4 Sterne, wobei das Preis-Leistungs-Verhältnis nur 3 Sterne erhält.

4/5
★★★★☆ Helles,weisses Licht
Christian m April 2021

Das Einbauen des C5III ist etwas mühsam, da die Halterung häufig aus weichem Kunststoff besteht. Leider stehen die LEDs relativ weit vom Fahrzeug ab, aufgrund der mitgelieferten Haltewinkel. Ein Abstrahlwinkel von 3 Grad wäre optimaler. Trotzdem ist das Licht sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Zusatzscheinwerfer
Weitere Eigenschaften
bis zu 370m Ausleuchtung
12 V
Stark gebündelter Lichtstrahl, Unterspanungsschutz, Überspanungsschutz
6,000 K
schwarz
18
5,000 h
weiß
LED
3,900 Lumen
370m
Osram LEDriving

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram