Osram LED Retrofit E27 10/100 W Classic A (AC32440x2) LED-Lampe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
7,87 €
Ø 7 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
7,87 €
Ø 7 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 7,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LED STAR CLAS A 100 10 W/2700K E27 2PACK LED-Lampe, Birnenform, Sockel... Kaufland Osram LED STAR CLAS A 100 10 W/2700K E27 2PACK LED-Lampe, Birnenform, Sockel... 2-3 Werktage 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• 2er Pack OSRAM E27 LED STAR Classic Leuchtmittel matt 11W wie 100W warmweißes... LED-Centrum 2er Pack OSRAM E27 LED STAR Classic Leuchtmittel matt 11W wie 100W warmweißes... Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• OSRAM Filament LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), klassiche... Amazon OSRAM Filament LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), klassiche... Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Leuchtmittel 434042 Otto Ledvance LED-Leuchtmittel 434042 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Varianten: Osram LED Retrofit E27 10/100 W Classic A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Osram LED STAR CLAS A 100 10 W/2700K E27 2PACK LED-Lampe, Birnenform, Sockel E27, 10 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
2er Pack OSRAM E27 LED STAR Classic Leuchtmittel matt 11W wie 100W warmweißes Licht LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
OSRAM Filament LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), klassiche Birnenform, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
OSRAM Filament LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), klassiche Birnenform, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
OSR 075434042 - LED-Lampe STAR E27, 10 W, 1521 lm, 2700 K, Filament, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchtmittel 434042 Otto buss (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Osram LED Leuchtmittel Retrofit Star Classic E27 11 W 2er-Pack matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Osram LED Retrofit E27 10/100 W Classic A (AC32440x2) Test

5/5
★★★★★ Gemütliches Licht
Tim E Januar 2025

Sie haben „maximal 0 Wörter“ angegeben — das ist nicht möglich. Möchten Sie stattdessen eine kurze (z. B.

20–30 Wörter), mittellange (ca. 50 Wörter) oder längere Version? Soll ich SEO‑Keywords wie „LED‑Lampe“, „warmweiß“ und „energiesparend“ einbauen?.

5/5
★★★★★ Gute Lampen für wenig Geld
J. R Februar 2022

Die LED-Lampen, die ich für das Treppenhaus unserer Mehrfamilienhaus bestellt habe, sind definitiv heller als die vorherigen 11 Watt Leuchtstofflampen. Die Lichtfarbe ist ideal und passt gut zum Treppenhaus. Ich bin gespannt auf die Schaltfestigkeit und Lebensdauer. Bis jetzt kann ich die Lampen auf jeden Fall weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Filament hin oder her...
Stinki Januar 2024

Das Design dieser Lampe im eingeschalteten Zustand ist enttäuschend gewöhnlich. Die "Filamente" sind nicht sichtbar aufgrund der matten Glasoberfläche, die die Lampe wie eine herkömmliche LED-Leuchte erscheinen lässt. Wer keine besondere Beleuchtung sucht, sollte den Kauf dieses "Filament"-Produktes meiden. Für diejenigen, die die schönen Filamente sehen möchten, empfiehlt es sich, eine andere Lampe zu wählen.

2/5
★★☆☆☆ 10 einzelne Blisterverpackungen in Karton... in Karton.
H.E. November 2021

Die OSRAM Filament LED Lampe mit E27 Sockel in Kaltweiß ist ein effizienter Ersatz für herkömmliche Glühbirnen. Allerdings ist die Verpackung mit 10 einzelnen Blisterpacks äußerst verschwenderisch und nicht umweltfreundlich. Im Vergleich zu einem Konkurrenzprodukt von Amazon fehlt es hier an Nachhaltigkeit. Trotzdem liefert die Lampe eine gute Helligkeit und spart Energie.

Für Käufer, die auf Umweltfreundlichkeit achten, ist dieses Produkt möglicherweise nicht die beste Wahl. Es ist wichtig, solche Aspekte bei der Bestellung zu berücksichtigen. Daher wird empfohlen, auf andere LED-Lampen zurückzugreifen, die umweltfreundlicher verpackt sind.

2/5
★★☆☆☆ War noch schneller defekt als bei anderen Herstellern
mk September 2021

Normalerweise halten Lampen dieser Art nicht so lange, wie angegeben. Meist fangen sie nach einem Jahr an zu flackern. Also entschied ich mich für die Osram Lampe in der Hoffnung auf bessere Qualität. Leider begann auch diese nach nur 2 Monaten zu flackern.

Vielleicht war es einfach nur Pech, aber ich werde zurück zu anderen Herstellern wechseln. Immerhin habe ich eine Lampe mit Garantie gefunden, sodass ich im Falle eines Defekts Ersatz erhalten könnte.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Glaskolben
LED-Lampe
Osram Retrofit
Eigenschaften
2.700 K
15.000 h
warmweiß
E27
2 Stück
Birne
Energiemerkmale
10 kWh/1000h
3.043 Euro
Maße & Gewicht
60 mm
105 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram