Osram Cool Blue Intense NextGen H15 (64176CBN) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Halogen-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Farbtemperatur von 3.700 K für helleres, weißeres Licht auf der Straße.
• Mit einer Leistung von 55 Watt bieten diese Lampen eine optimale Balance zwischen Helligkeit und Energieeffizienz für diverse Fahrzeuge.
• Der PGJ23t-1 Sockel gewährleistet eine einfache Installation und Kompatibilität mit vielen gängigen Auto- und Motorradmodellen.
• Dank der StVZO-Zulassung können diese hochwertigen Scheinwerferlampen legal im Straßenverkehr eingesetzt werden, was Sicherheit und Regelkonformität garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,87 €
Ø 22 €
21,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,87 €
Ø 22 €
21,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,36 €
ab 21,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühlampe Halogen OSRAM H15 Cool Blue Intense NextGen 12V, 55/15W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen OSRAM H15 Cool Blue Intense NextGen 12V, 55/15W, 1 Stück 1-3 Werktage 21,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
• Osram 64176CBN, Osram H15 COOL BLUE INTENSE Glühlampe (NEXT GEN) 1er... ATP-Autoteile Osram 64176CBN, Osram H15 COOL BLUE INTENSE Glühlampe (NEXT GEN) 1er... Sofort lieferbar 23,26 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer COOL BLUE® INTENSE (Next Gen) 64176CBN ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer COOL BLUE® INTENSE (Next Gen) 64176CBN sofort lieferbar 23,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Osram COOL BLUE INTENSE H15, +20% mehr Helligkeit, bis zu 3.700K, Amazon Osram COOL BLUE INTENSE H15, +20% mehr Helligkeit, bis zu 3.700K, Auf Lager 28,57 € Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.87 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Glühlampe Halogen OSRAM H15 Cool Blue Intense NextGen 12V, 55/15W, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Osram 64176CBN, Osram H15 COOL BLUE INTENSE Glühlampe (NEXT GEN) 1er Faltschachtel ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,26 € 23.26 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer COOL BLUE® INTENSE (Next Gen) 64176CBN ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
OSRAM Auto-Lampe Cool Blue Intense, 3700 Kelvin, H15, 12 V / 55 Watt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,48 € 23.48 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
Lampa O64176CBN, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,49 € + 3,89 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Osram COOL BLUE INTENSE H15, +20% mehr Helligkeit, bis zu 3.700K, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,57 € Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
Osram COOL BLUE INTENSE H15, +20% mehr Helligkeit, bis zu 3.700K, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,57 € Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
OSRAM PGJ23t-1 COOL BLUE INTENSE (NEXT GEN) H15 als Abblendlicht/Fernlicht LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Tagfahrleuchte COOL BLUE® INTENSE H15 next Gen (1 Stk.) 64176cbn KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Osram Cool Blue Intense NextGen H15 (64176CBN)

Osram Cool Blue Intense Next Gen H15 Duo-Box (64176CBN-HCB) – Die perfekte Wahl für Ihr Fahrzeug

Die Osram Cool Blue Intense Next Gen H15 Duo-Box (64176CBN-HCB) bietet Ihnen eine hervorragende Beleuchtungslösung für Ihr Auto oder Motorrad. Diese Halogenlampen sind speziell für den Einsatz in PKWs und Motorrädern konzipiert und bieten eine beeindruckende Farbtemperatur von 3.700 K. Mit einer Leistung von 55 Watt und einer weißen Lichtfarbe sorgen sie für eine optimale Ausleuchtung der Straße.

Hervorragende Leistung und Straßenzulassung

Die Osram Cool Blue Intense Next Gen H15 Lampen sind gemäß StVZO für den Straßenverkehr zugelassen, sodass Sie sich keine Sorgen um die Legalität machen müssen. Mit einer Leistung von 55 Watt bieten diese Lampen eine starke und zuverlässige Beleuchtung, die Ihre Sicht bei Nachtfahrten erheblich verbessert. Der Sockeltyp PGJ23t-1 sorgt für eine einfache Installation in den meisten Fahrzeugen.

Osram Cool Blue Intense NextGen H15 (64176CBN) Test

5/5
★★★★★ Rezension: Osram HB4 Weißer Scheinwerfer
Amazon Kunde Februar 2024

"Ich bin sehr zufrieden mit den Osram HB4 Weißen Scheinwerfern in meinem Auto. Die verbesserte Helligkeit und Farbtemperatur haben die Sicht beim Fahren deutlich verbessert. Der Einbau war unkompliziert und die klaren Anweisungen haben geholfen.

Die Leistung der Scheinwerfer hat meine Erwartungen übertroffen, die Straßen sind besser beleuchtet und die Sicherheit erhöht. Das moderne Aussehen des Fahrzeugs durch das weiße Licht ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Insgesamt empfehle ich die Osram HB4 Weißen Scheinwerfer jedem Autofahrer, der eine hochwertige und einfach zu installierende Upgrade-Lösung sucht. ".

5/5
★★★★★ Es werde licht
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe die Glühbirnen in den Varianten H7 und H1 erworben und bin äußerst zufrieden. Die H7 Birnen leuchten heller als Standardlampen und erhellen die Straße optimal. Als Fernlicht verwende ich die H1 Variante und ich muss sagen.

ES WERDE LICHT!!! Ich war mir bewusst, dass auch diese Glühbirnen heller sind, jedoch hat es mich positiv überrascht, wie sie die Nacht zum Tag machen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tut das was es soll
Flo Februar 2024

Diese H7 Lampen sind ideal für Abblend- und Fernlicht. Ihr schöner Weißton sorgt für eine bessere Ausleuchtung als herkömmliche Halogenlampen. Bislang bin ich insgesamt zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Funktionieren super
Eric F Januar 2024

Ich habe diese LED-Lampen als Ersatz für mein abbiegelicht im Passat B7 gekauft und bin sehr zufrieden. Die Installation war einfach und ohne Fehlermeldung. Das Licht ist bedeutend heller als bei den alten Halogenlampen, jedoch trotz cold blue etwas wärmer. Es ist mit alten Xenon-Brennern vergleichbar und passt perfekt zu meinen Scheinwerfern. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Ronai Januar 2024

Ich war unschlüssig, ob ich die anderen Nightbreaker oder diese kaufen sollte. Aufgrund ihrer helleren Farbe bereue ich den Kauf nicht. Die Leuchtkraft ist beeindruckend und die Straße wird optimal beleuchtet. Deutlich besser als die standardmäßigen günstigen h7 Lampen.

Warum habe ich das nicht schon früher gemacht? Absolut empfehlenswert für meinen BMW 1er E87. Ich werde definitiv keine anderen mehr kaufen. Es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Passt gut zu LED
HIGW65 Januar 2024

Die H15 LED-Lampen passen perfekt zu den verbauten LED-H7 in meinem Crafter ab 2017. Sie erzeugen ein schönes weißes Licht für Tages- und Fernfahrten. Ich hoffe jedoch auf eine LED-Version der H15 in Zukunft für noch bessere Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe, Motorrad-Scheinwerferlampe
Elektrische-Eigenschaften
55 Watt
Fahrzeug-Standard
H15
PGJ23t-1
ja
Lichteigenschaften
3.700 K
Halogen
weiß
Maße & Menge
2
Box
Weitere Eigenschaften
Osram Cool Blue
Motorrad, PKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram