Osram Classic LED-Lampe E27 2,6W 827 Filament dimm B

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 40 Watt
Lieber noch warten
Preis liegt 90% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +90% ab
5,87 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 90% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +90% ab
5,87 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 5,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LSSPCLA40D 2,6W/827 230VFILEBE27, Energieeffizienzklasse: B DG Lichtshop Osram LSSPCLA40D 2,6W/827 230VFILEBE27, Energieeffizienzklasse: B 1-3 Tage 5,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• OSRAM HOMELIGHTING 4099854065194 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 2.6W = 40W Voelkner OSRAM HOMELIGHTING 4099854065194 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 2.6W = 40W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,34 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• Osram SUPERSTAR+ CLASSIC P GLFR 40 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 2,6W, 481lm,... Amazon Osram SUPERSTAR+ CLASSIC P GLFR 40 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 2,6W, 481lm,... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 90% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.87 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Osram LSSPCLA40D 2,6W/827 230VFILEBE27, Energieeffizienzklasse: B ✓ Bester Preis DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 1-3 Tage 5,87 € 5.87 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4099854065194 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 2.6W = 40W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,34 € 7.34 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
OSRAM E27 SUPERSTAR+ CLASSIC besonders effiziente LED Lampe dimmbar 2,6W wie 40W LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Osram SUPERSTAR+ CLASSIC P GLFR 40 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 2,6W, 481lm, 2700K, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Osram SUPERSTAR+ CLASSIC P GLFR 40 LED-Lampe, E27, Kolbenform, 2,6W, 481lm, 2700K, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
OSR 854065194 - LED-Lampe E27, 2,6 W, 481 lm, 2700 K, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4099854065194 LED EEK B (A - G) E27 Kolbenform 2.6 W = 40 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € 7.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Osram AC45258, 2,6 W, 40 W, E27, 481 lm, 50000 h, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
OSRAM SUPERSTAR+ CLASSIC A FIL 40 LED-Lampe, 2,6W, 481lm , Warmweiß OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 10.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Osram Classic LED-Lampe E27 2,6W 827 Filament dimm B Test

5/5
★★★★★ Sehr energieeffizient und flimmerfrei
s.g. April 2024

Das GU10 Leuchtmittel von Osram bietet helles, flimmerfreies warmweißes Licht bei nur 2W Verbrauch. Mit einem X2-Kondensator kann die Lichtstärke reduziert werden, ähnlich der "Dubai Lamp". Bei 0,22 µF werden nur noch ca. 1W verbraucht.

Osram überzeugt hier mit flimmerfreiem Licht im Vergleich zu Philips. Die Leistungsaufnahme und Helligkeit können problemlos weiter reduziert werden. Ein tolles Produkt, das sowohl effizient als auch vielseitig einsetzbar ist. Wer also auf der Suche nach einer energiesparenden GU10 Lampe mit guter Lichtleistung ist, wird hier fündig. Big Clive hat dazu auch ein informatives Video auf YouTube veröffentlicht - einfach mal suchen und erfahren, wie man die Lampe individuell anpassen kann.

2/5
★★☆☆☆ Sehr gelbes Licht!
Frank Oktober 2023

Die OSRAM SUPERSTAR+ CLASSIC P GLFR 40 LED-Lampe hat eine helle Leuchtkraft von 481 Lumen und eine warme Lichtfarbe von 2700K. Leider neigt das Licht jedoch dazu, zu gelblich zu sein, was von der angegebenen Farbtemperatur abweicht. Zudem sind die Filamente der Lampe sehr empfindlich und können während des Transports beschädigt werden. Es ist jedoch noch zu früh, um über ihre Langlebigkeit zu urteilen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf des 6er Packs zufrieden, aber ich hoffe, dass die schräg im Kolben angekommenen LED-Streifen die Funktionalität und Lebensdauer der Lampe nicht beeinträchtigen.

1/5
★☆☆☆☆ Leuchtet gelblich, statt warmweiß
Ganymede Dezember 2023

Die OSRAM SUPERSTAR+ CLASSIC A FIL 75 LED-Lampe strahlt warmes Licht mit 2700K und 650lm aus. Obwohl die Leistungsdaten überzeugend sind, neige ich aufgrund des gelblichen Scheins dazu, sie nicht erneut zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Gelb statt warmweiss
topcake Juni 2024

Leider gelb und nicht warmweiss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
2.700 K
50.000 h
E27
300 Lumen
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
40 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram