Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 20 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Er besteht aus 40 D Ripstop Nylon, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Rucksack ist wasserdicht und schützt Ihre Sachen bei jedem Wetter.
• Er verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach und Seitentaschen.
• Die Netz-Schultergurte und der Brustgurt bieten hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,68 €
Ø 57 €
56,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,68 €
Ø 57 €
56,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 56,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10004890, Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 Black O/S Angelplatz Osprey 10004890, Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 Black O/S siehe Shop 56,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,67 € → zum Angebot
• Osprey Ultralight Outdoor-Zubehör, 20L, Black, O/S Amazon Osprey Ultralight Outdoor-Zubehör, 20L, Black, O/S Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Ultralight Dry Stuff Pack , Rucksack Alternate Ultralight Dry Stuff Pack , Rucksack 1 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Ultralight Otto Osprey Rucksack Ultralight lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.68 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10004890, Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 Black O/S ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 56,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Outdoor-Zubehör, 20L, Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Outdoor-Zubehör, 20L, Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ultralight Dry Stuff Pack , Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Dry Pack 20 black (550) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Osprey 10004890, Osprey Ultralight Dry Pack 20 black (550) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Osprey 10004890, Osprey - Ultralight Dry Pack 20 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Osprey 10004890, Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20l Rucksack-Schwarz-20, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Ultralight Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Osprey 10004890-1-20L, Osprey Ultralight Dry 20 Rucksack (Größe 20L, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 black

Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 black: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 black ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für Ihre täglichen Aktivitäten in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank seines leichten Gewichts von nur 0,2 kg und der kompakten Maße von 45 cm Höhe, 25 cm Breite und 21 cm Tiefe ist er besonders handlich und einfach zu transportieren.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Rucksack besteht aus robustem 40 D Ripstop Nylon, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Kunstfaser ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch wasserdicht, sodass Ihre Sachen bei jedem Wetter trocken bleiben. Der Rollverschluss und der Steckverschluss sorgen für zusätzliche Sicherheit und einfachen Zugriff auf den Inhalt.

Osprey Ultralight Dry Stuff Pack 20 black Test

3/5
★★★☆☆ Wunderbar leicht und robust, aber ...
Mike Februar 2024

Das Gewicht und die Stabilität sind beeindruckend. Leider gestaltet sich das Schließen des großen Fachs als umständlich, da die beiden Clipse nicht symmetrisch angebracht sind. Dadurch ist es schwierig, den oberen Teil des Rucksacks aufzurollen und die Clipse zu schließen. Es wirkt eher nervig, da man ständig daran herumfummeln muss, um zu verhindern, dass einer der Clipse mit eingerollt wird. Es stellt sich die Frage, ob es sich um einen Designfehler oder ein Qualitätsproblem handelt.

5/5
★★★★★ Auf Reisen unverzichtbar
Marcus Januar 2026

Ein superleichter, klein verpackbarer und qualitativ hochwertiger Rucksack. Ich habe den immer mit jetzt. Vielleicht ein bisschen teuer, aber megagut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Osprey
Jürgen S Mai 2025

Ultraleicht aber gute Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect Fit
Amazon C März 2024

Great for my travels. Good when I just need to stuff a few things and head out. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
keine
Kompressionsriemen, Netz-Schultergurte
Eigenschaften
faltbar, wasserdicht
Kunstfaser
40 D Ripstop Nylon
Brustgurt
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,2 kg
45 cm
Einheitsgröße
21 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram