Osprey Sportlite 20 blue sky Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Osprey 10004077, Osprey Sportlite 20 Blue Sky O/S
siehe Shop
60,84 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 67,83 €
→ zum Angebot
-
Osprey 10004077, Osprey Wanderrucksack SPORTLITE 20 Unisex universal blau
auf Lager
60,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
-
Osprey Sportlite Unisex Rucksack, 20L, Blue Sky, O/S Auf Lager 62,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
-
Osprey Wanderrucksack Sportlite 20 Blue Sky lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Sportlite 20 blue sky Test
Perfekter Rucksack für den Portugiesischen Jakobsweg: sehr leicht, viel Stauraum und ein oberes Fach für den Regenponcho. Rückenfreundliches Tragegefühl — bei 1,53 m passte er mir ideal. Empfehle ihn für kleine Pilger.
Der Kamerarucksack sitzt auch mit Fotoausrüstung und Trinkflasche sehr bequem. Zudem bleibt Platz für eine Jacke. Zahlreiche Fächer und Kompressionsgurte sorgen für Ordnung und Stabilität. Für meine Anforderungen ideal. Regenhülle muss separat gekauft werden, was klar angegeben ist.
Wie gewohnt überzeugt der Osprey-Rucksack mit hervorragender Qualität und recyceltem Material. Das Vordernetz sitzt höher als erwartet, eignet sich aber nicht für schwere Lasten. Eine separate Regenhülle fehlt zwar, doch das leichte Hardshell-Material ist ausreichend wasserabweisend für kurze Schauer.
Osprey Sportlite 25 überzeugt als leichter, robuster Alltags- und Fahrradrucksack: schmal geschnitten und ideal für längere Rücken, sitzt er dank Hinterlüftung eng am Rücken und bietet exzellenten Tragekomfort. Ausstattung: zwei Getränkehalter, Hüfttasche mit Reißverschluss (zugänglich ohne Abnehmen), schmaler aber stabiler Hüft- und Brustgurt mit Pfeife, großes Trinksystem-Fach. Besonders praktisch: ein zweites, bis nach unten reichendes Hauptfach für DIN A4 getrennt vom großen Hauptfach (Kleidung/Einkäufe), weiteres kleines Frontfach für Kleinteile und ein nicht verschließbares, komprimierbares Frontfach für Jacke.
Osprey-typische, leichte und extrem strapazierfähige Materialien sorgen für Langlebigkeit. Ein Raincover fehlt im Lieferumfang. Ideal als Fahrrad- und Alltagsrucksack.
Osprey Speedlite 25 ist ein leichter, komfortabler und vielseitiger Rucksack, ideal für Wandern, Radfahren und den Alltag. Das atmungsaktive Rückensystem und gut gepolsterte Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort, die zahlreichen Fächer – inklusive Trinkblasenfach und elastischen Seitentaschen – ermöglichen perfekte Organisation. Hochwertige, robuste Materialien zeigen nach intensiver Nutzung kaum Verschleiß, die Kompressionsriemen halten das Packvolumen kompakt.
Schlankes, modernes Design und verschiedene Farben machen den Speedlite 25 zudem optisch attraktiv. Fazit: Wer einen langlebigen, leichten Tagesrucksack für Touren und Alltag sucht, findet im Osprey Speedlite 25 ein zuverlässiges, empfehlenswertes Modell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen