Osprey Sojourn Wheeled Travel Pack 28"/80L black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Signalpfeife Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
274,55 €
Ø 274 €
248,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
274,55 €
Ø 274 €
248,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
ab 274,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Sojourn 80 - 2-Rollen Rucksacktrolley 75 cm (black) Markenkoffer Osprey Sojourn 80 - 2-Rollen Rucksacktrolley 75 cm (black) 0 274,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 274,68 € → zum Angebot
• Osprey Sojourn 80 Trolley-Reisetasche - 80 L - Black biwak Osprey Sojourn 80 Trolley-Reisetasche - 80 L - Black 1-3 Werktage 308,22 € Versand kostenfrei Gesamt 308,22 € → zum Angebot
• Osprey Trolley-Rucksack Sojourn Wheeled Travel Pack 28'' / 80L Black schwarz... Amazon Osprey Trolley-Rucksack Sojourn Wheeled Travel Pack 28'' / 80L Black schwarz... Auf Lager 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
• Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Travel Pack 28'' / 80L, 2 Rollen Otto Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Travel Pack 28'' / 80L, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Sojourn Wheeled Travel Pack 28"/80L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.55 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Sojourn 80 - 2-Rollen Rucksacktrolley 75 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 274,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 274,68 € → zum Angebot
Osprey Sojourn 80 Trolley-Reisetasche - 80 L - Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 308,22 € Versand kostenfrei Gesamt 308,22 € → zum Angebot
Osprey Reisetrolley Sojourn Wheeled Travel - 80 Liter, schwarz all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Osprey Sojourn Travel Pack 80L - Rollenreiserucksack - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 337,90 € Versand kostenfrei Gesamt 337,90 € → zum Angebot
Osprey Sojourn 80 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 341,95 € Versand kostenfrei Gesamt 341,95 € → zum Angebot
Osprey Trolley-Rucksack Sojourn Wheeled Travel Pack 28'' / 80L Black schwarz 78cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
Osprey Trolley-Rucksack Sojourn Wheeled Travel Pack 28'' / 80L Black schwarz 78cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
Osprey Sojourn 80 Trolley-Reisetasche Black O/S - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
Osprey Sojourn black - Größe 80 Liter 10005391 Unterwegs Angebotsinfo 379,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 383,45 € → zum Angebot
Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Travel Pack 28'' / 80L, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Osprey Sojourn Wheeled Travel Pack 28"/80L black Test

5/5
★★★★★ Weltreise
Hulk0815 November 2025

Ich schenkte meiner Frau den Rucksack für ihre Reise — nach sechs Wochen unterwegs ist sie weiterhin begeistert. Trotz des höheren Preises überzeugt er durch hochwertige Verarbeitung, durchdachte Funktionalität und langlebige Qualität. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
schwarz
Osprey Sojourn
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Adressfeld, Signalpfeife
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
2
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, unten
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Nylon
AirScape
Spanngurte innen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
47 cm
4 kg
75 cm
verstellbare Rückenlänge
36 cm
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram