Osprey Sirrus 26 succulen green Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über eine verstellbare Rückenlänge für individuellen Tragekomfort.
- Er ist aus 210 D Dobby Nylon und 420 D Shadowbox Nylon gefertigt, was ihn besonders robust macht.
- Die wasserabweisende Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung bei schlechtem Wetter.
- Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Tageswanderungen.
- Der Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Osprey 10004270, Osprey Damen Tagesrucksack SIRRUS 26 grün
auf Lager
112,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 117,94 €
→ zum Angebot
-
Osprey Sirrus 26 Succulent Green gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
-
Osprey 10004270, Osprey Sirrus 26l Damen Rucksack-Oliv-Dunkelgrün-26,...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
148,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,74 €
→ zum Angebot
-
Osprey Sirrus 26 Wanderrucksack - O/S
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
180,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,00 €
→ zum Angebot
Osprey Sirrus 26 succulen green Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Stratos Rucksack von Osprey zeichnet sich durch ein bemerkenswertes Trageerlebnis aus, trotz seines Gewichts, das über dem Durchschnitt liegt. Sein umfassendes Design, das Netzrücken und breite Hüftgurte mit vorn verstellbarem Hüftgurt umfasst, mag für einen Rucksack mit einer angegebenen Kapazität von 26 Litern üppig erscheinen, allerdings bietet er tatsächlich bis zu 30 Liter Stauraum. Bekannte Merkmale von Osprey, wie die Stocktragevorrichtung, die Netzfronttasche und die geräumigen Hüftgurttaschen, sind ebenfalls vorhanden. Der Stratos ist optimal für Bergwanderer geeignet, während er für Abenteurer, die anspruchsvollere und steilere Routen bevorzugen, möglicherweise weniger geeignet ist.“
Osprey Sirrus 26 succulen green: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Osprey Sirrus 26 succulen green ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Tageswanderungen und kurze Trekkingtouren. Die sportliche Optik in grün macht ihn zu einem echten Hingucker auf jedem Trail.
Komfort und Funktionalität vereint
Der Rucksack verfügt über ein AirSpeed-Tragesystem, das für eine optimale Belüftung und hohen Tragekomfort sorgt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Ihren Rücken. Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße.
✓ Bester Preis
Toller Rucksack sehr gute Osprey Qualität. Kann ich nur empfehlen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen