Osprey Kyte 38 WM/L rocky brook green Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Osprey Kyte Damen-Trekkingrucksack, 38L Medium/Large, Rocky Brook Green Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
-
Kyte 38, Rucksack
1
129,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 137,89 €
→ zum Angebot
-
Osprey Kyte 38 WM/L - Trekkingrucksack 71 cm (rocky brook green)
0
135,19 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 135,32 €
→ zum Angebot
-
Osprey Trekkingrucksack Osprey Kyte 38 - extrem robuster Trekkingrucksack... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Kyte 38 WM/L rocky brook green Test
Osprey Kyte Rucksack: Bei einer Alpenüberquerung mit 16–18 kg Gepäck zeigte sich der Kyte extrem komfortabel und druckstellenfrei. Das durchdachte Tragesystem verteilt Gewicht zuverlässig, bietet hohen Tragekomfort auch auf langen Etappen und bleibt dabei robust und hochwertig verarbeitet. Vielfältige Möglichkeiten zur Außenbefestigung von Ausrüstung machen ihn ideal für Wanderungen und Trekking. Im Vergleich zu ultraleichten Modellen punktet der Kyte mit Stabilität und Komfort statt minimalem Gewicht.
Ein praktisches Upgrade war eine zusätzliche Tasche am Brustgurt für die Trinkflasche — eine einfache Lösung ohne ständige Pausen. Fazit: zuverlässiger, komfortabler Osprey Rucksack, klare Empfehlung für anspruchsvolle Wanderer.
Der Wanderrucksack überzeugt auf Streckenwanderungen: durchdachte Einstellmöglichkeiten von Riemen und Rückenauflage sorgen für festen Sitz, der Hüftgurt ist ergonomisch dimensioniert. Viel Stauraum mit Topfach, großem Hauptfach mit Rückenfach, großem Frontnetz und zwei Seitennetzen (passt eine große Sigg‑Flasche). Praktisch: Regenschutz, der auch zusätzliche Kleidung oder gefüllte Seitennetze schützt.
Auf Trail, beim Auf- und Abstieg sowie in unwegsamem Gelände bleibt der Rucksack stabil und komfortabel. Taschen für Kleinkram und solide Herstellerstandards runden das Profil ab. Fazit: ein zuverlässiger, funktionaler Wanderrucksack – klare Kaufempfehlung für alle, die einen Rucksack kaufen oder einen Rucksack Test in Betracht ziehen.
Der Rucksack hat sich bei meiner Inselüberquerung auf Madeira als äußerst komfortabel erwiesen. Trotz enormer Regenfälle und einem Gewicht von ca. 14 kg war der Tragekomfort sehr gut.
Dank des Hüftgurtes ließ sich das Gewicht optimal verteilen und die Schultern wurden entlastet. Die Verschlüsse und das Material machten einen hochwertigen Eindruck, und der mitgelieferte Regenschutz hielt den Inhalt trocken. Ich würde diesen Rucksack definitiv weiterempfehlen.
Sehr gute Qualität. Habe diesen Rucksack für meine Freundin gekauft. Sie ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen