Osprey Kestrel 68 S/M black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
179,90 €
Ø 170 €
156,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
179,90 €
Ø 170 €
156,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,00 €
ab 179,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Kestrel Herren Rucksack, 68L, Black, S/M Amazon Osprey Kestrel Herren Rucksack, 68L, Black, S/M Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Kestrel 68 , Rucksack Alternate Kestrel 68 , Rucksack 1 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
• Osprey Kestrel 68 black (550) S-M Ski-Outdoor Osprey Kestrel 68 black (550) S-M Lieferzeit 7-9 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Rucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Kestrel 68
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 68L, Black, S/M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 68L, Black, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Kestrel 68 , Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 179,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 68 black (550) S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 68 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 198,50 € Versand kostenfrei Gesamt 198,50 € → zum Angebot
Osprey Rucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Osprey Kestrel 68 S/M black Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Tobi Oktober 2025

Als Wanderer möchte ich keinen anderen Rucksack mehr: perfekte Verarbeitung und durchdachtes Design. Für Tages- und Mehrtagestouren bietet er genügend Stauraum, einfache Befestigung und sicheren Platz für die Trinkblase. Der Rucksack sitzt stabil und schwebt förmlich auf dem Rücken — extrem bequem zu tragen.

4/5
★★★★☆ Top Tragegestell
Stefano R März 2024

Das Tragesystem dieses Rucksacks ist herausragend – mit 15–17 kg meistert er mehrtägige Touren komfortabel. Das robuste, wasserabweisende Material und das Regen-Cover schützen selbst bei Dauerregen. Negativ sind die wenigen Anbringungs- und Verstaumöglichkeiten für Kleinkram. Bei 48 l war mir das Volumen zu knapp; deshalb tauschte ich ihn gegen den Aether, der mehr Außentaschen und Stauraum bietet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
MaWi Februar 2026

Hatte das Teil auf einer dreiwöchigen Reise auf Bali dabei. Sehr robust und angenehm zu tragen. Qualität hat eben ihren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt / Viel Stauraum
S.K Februar 2026

Super Rucksack !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
37 cm
2,3 kg
82 cm
M, S, verstellbare Rückenlänge
35 cm
66 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram