Ortovox Women's Mesola Jacket ice waterfall Skijacke

• Die türkisfarbene Jacke kombiniert Stil und Funktionalität für optimalen Schutz auf der Piste.
• Ein innovativer Materialmix aus Polyamid, Wolle, Elastan und Baumwolle gewährleistet Bewegungsfreiheit und Komfort.
• Praktische Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen eine effektive Temperaturregulierung bei intensiver Aktivität.
• Die abriebfeste Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Schutz unter anspruchsvollen Bedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
194,90 €
Ø 162 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
194,90 €
Ø 162 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,90 €
ab 194,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Mesola Jacket Women - Softshelljacke ice waterfall VerticalExtreme Ortovox Mesola Jacket Women - Softshelljacke ice waterfall 2 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
• Ortovox 7083000006, Ortovox - Women's Mesola Jacket - Skijacke Gr XS türkis Bergfreunde Ortovox 7083000006, Ortovox - Women's Mesola Jacket - Skijacke Gr XS türkis 2 - 4 Werktage 194,98 € Versand kostenfrei Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-XS SportOkay Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-XS sofort lieferbar 232,04 € Versand kostenfrei Gesamt 232,04 € → zum Angebot
• ORTOVOX 70830-61301 Mesola Jacket W Jacket Damen Ice Waterfall Größe XS Amazon ORTOVOX 70830-61301 Mesola Jacket W Jacket Damen Ice Waterfall Größe XS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 299,97 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Women's Mesola Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.9 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Ortovox Mesola Jacket Women - Softshelljacke - XS - ice waterfall ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortovox Mesola Jacket Women - Softshelljacke ice waterfall Größe: XS VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortovox 7083000006, Ortovox - Women's Mesola Jacket - Skijacke Gr XS türkis Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 194,98 € Versand kostenfrei Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-XS SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 232,04 € Versand kostenfrei Gesamt 232,04 € → zum Angebot
Ortovox Mesola Jacket W - Ice Waterfall - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Ortovox Mesola Jacket W - Ice Waterfall - S Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Ortovox Mesola Jacket W - Ice Waterfall - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Ortovox 70830, Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-XS, Kostenlose Rücksendung: Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Ortovox 70830, Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-L, Kostenlose Rücksendung: Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Ortovox 70830, Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-M, Kostenlose Rücksendung: Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Ortovox 70830, Ortovox Mesola Damen Tourenjacke-Türkis-S, Kostenlose Rücksendung: Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
ORTOVOX 70830-61301 Mesola Jacket W Jacket Damen Ice Waterfall Größe XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 299,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Women's Mesola Jacket ice waterfall

Ortovox Women"s Mesola Jacket ice waterfall - Ihr Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für Ihre Skitouren. Diese hochwertige Damenjacke vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihnen optimalen Schutz und Komfort auf der Piste zu bieten. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrerinnen, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der Skibekleidung.

Maximaler Wetterschutz für unbegrenzte Freiheit am Berg

Die Skijacke überzeugt durch ihre herausragende Wetterfestigkeit und Atmungsaktivität. Das innovative Materialsystem hält Sie selbst bei widrigsten Bedingungen trocken und warm. Gleichzeitig sorgt es für einen effektiven Feuchtigkeitstransport nach außen, sodass Sie auch bei intensiver Aktivität angenehm temperiert bleiben. Die abriebfeste Oberfläche garantiert zudem eine lange Lebensdauer und macht das Kleidungsstück zu einem verlässlichen Begleiter für zahlreiche Saisons.

Ortovox Women's Mesola Jacket ice waterfall Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Women's Mesola Jacket ice waterfall? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Damen
Skijacke
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze
10% Elasthan, 11% Wolle, Hauptmaterial: 79% Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyamid
abriebfest
Polyamid,Stretch,Wolle,Elastan,Baumwolle
mit 2-Wege-Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram