Ortovox Ravine Plus 3L Jacket (36221175) BlackRaven Skijacke

• Merinowolle-Mix reguliert Temperatur natürlich und reduziert Geruchsbildung
• Dreilagige Bauweise kombiniert Wetterschutz mit kompakter Form
• Wasserdicht und winddicht hält Nässe und Kälte bei jedem Wetter draußen
• Integrierter Schneefang stoppt eindringenden Schnee von unten
• Kapuze inklusive schützt zusätzlich bei Sturm und Schneefall
• Polyamid-Verstärkung erhöht Strapazierfähigkeit an beanspruchten Stellen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
468,03 €
Ø 440 €
419,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
468,03 €
Ø 440 €
419,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 468,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Ravine Plus 3L Jacket M - Black Raven - XL Twinseasons Ortovox Ravine Plus 3L Jacket M - Black Raven - XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 468,03 € Versand kostenfrei Gesamt 468,03 € → zum Angebot
• Ortovox 5000328LSO0004940, Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Skijacke Gr L... Bergfreunde Ortovox 5000328LSO0004940, Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Skijacke Gr L... 2 - 3 Werktage 559,96 € Versand kostenfrei Gesamt 559,96 € → zum Angebot
• Ortovox 70278-90201-M, Ortovox Herren Ravine Plus 3L Jacke (Größe M, schwarz)... Bergzeit Ortovox 70278-90201-M, Ortovox Herren Ravine Plus 3L Jacke (Größe M, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 595,20 € Versand kostenfrei Gesamt 595,20 € → zum Angebot
• Ortovox 70278 5000328, Ortovox Ravine Plus 3L Herren Skijacke-Schwarz-L,... SportOkay Ortovox 70278 5000328, Ortovox Ravine Plus 3L Herren Skijacke-Schwarz-L,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Ravine Plus 3L Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
468.03 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
Ortovox Ravine Plus 3L Jacket M - Black Raven - XL ✓ Bester Preis Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 468,03 € Versand kostenfrei Gesamt 468,03 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Plus 3L Jacket M - Black Raven - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 468,03 € Versand kostenfrei Gesamt 468,03 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Plus 3L Jacket M - Black Raven - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 468,03 € Versand kostenfrei Gesamt 468,03 € → zum Angebot
Ortovox 5000328LSO0004940, Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Skijacke Gr L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 559,96 € Versand kostenfrei Gesamt 559,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000328LSO0004950, Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Skijacke Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 559,96 € Versand kostenfrei Gesamt 559,96 € → zum Angebot
Ortovox 5000328LSO0004930, Ortovox - Ravine Plus 3L Jacket - Skijacke Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 559,96 € Versand kostenfrei Gesamt 559,96 € → zum Angebot
Ortovox 70278-90201-M, Ortovox Herren Ravine Plus 3L Jacke (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 595,20 € Versand kostenfrei Gesamt 595,20 € → zum Angebot
Ortovox 70278-90201-L, Ortovox Herren Ravine Plus 3L Jacke (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 595,20 € Versand kostenfrei Gesamt 595,20 € → zum Angebot
Ortovox 70278-90201-XL, Ortovox Herren Ravine Plus 3L Jacke (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 595,20 € Versand kostenfrei Gesamt 595,20 € → zum Angebot
Ortovox 70278-90201-XXL, Ortovox Herren Ravine Plus 3L Jacke (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 595,20 € Versand kostenfrei Gesamt 595,20 € → zum Angebot
Ortovox 70278 5000328, Ortovox Ravine Plus 3L Herren Skijacke-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Ortovox 70278 5000328, Ortovox Ravine Plus 3L Herren Skijacke-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Ravine Plus 3L Jacket (36221175) BlackRaven

Ortovox Ravine Plus 3L Jacket (36221175) BlackRaven vereint natürliche Fasern mit modernem Wetterschutz

Die Kombination aus Merinowolle und synthetischen Fasern bildet die Grundlage dieser Skijacke für anspruchsvolle Wintertage. Während Merinowolle von Natur aus temperaturregulierend wirkt und Feuchtigkeit vom Körper wegleitet, sorgen Polyamid und Polyester für die nötige Robustheit im Gelände. Das dreilagige Material schützt zuverlässig vor eindringender Nässe und schneidendem Wind, ohne dabei auf Atmungsaktivität zu verzichten. Besonders bei wechselnden Bedingungen zeigt sich der Vorteil dieser Materialkombination: Die Naturfasern neutralisieren Gerüche auch bei mehrtägigen Einsätzen, während die synthetischen Komponenten für Langlebigkeit sorgen.

Wasserdichter Schutz für lange Tage am Berg

Die wasserdichte und winddichte Verarbeitung hält auch bei anhaltendem Schneefall und böigem Wind dicht. Das dreilagige Konstruktionsprinzip verbindet Außenmaterial, Membran und Innenfutter zu einer funktionalen Einheit, die Nässe konsequent abweist. Der integrierte Schneefang verhindert, dass bei Stürzen oder Tiefschneepassagen Schnee von unten in die Jacke gelangt – ein Detail, das gerade bei aktivem Fahrstil den Unterschied macht. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei widrigen Bedingungen und lässt sich bei Bedarf nutzen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dieses Modell ordnet sich klar im gehobenen Segment ein und richtet sich an Wintersportler, die regelmäßig auf der Piste unterwegs sind und Wert auf durchdachte Funktionalität legen.

Ortovox Ravine Plus 3L Jacket (36221175) BlackRaven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Ravine Plus 3L Jacket (36221175) BlackRaven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skijacke
Skifahren
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Merinowolle, Polyamid, Polyester, Wolle
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram