Ortovox Ravine Free 3L Jacket (36215945) GreyIce Skijacke

• Wasserdicht und winddicht schützt zuverlässig vor Nässe und kalten Böen am Berg
• Dreilagen-Material aus Polyamid, Polyester und Wolle kombiniert Strapazierfähigkeit mit Temperaturregulierung
• Integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Schneefall und Wind
• Schneefang verhindert Eindringen von Schnee am unteren Jackensaum
• Schnelltrocknende Eigenschaften für durchgehenden Komfort bei Mehrtageskuren
• Für Herren konzipiert mit funktionalem Schnitt für Bewegungsfreiheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
356,99 €
Ø 365 €
356,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
356,99 €
Ø 365 €
356,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,95 €
ab 356,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Ravine Free 3L Herren Skijacke-Weiss-M SportOkay Ortovox Ravine Free 3L Herren Skijacke-Weiss-M sofort lieferbar 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• ORTOVOX 5000316-O00385-XL, ORTOVOX RAVINE FREE 3L Jacke 2026 grey ice - XL Men Warehouse One ORTOVOX 5000316-O00385-XL, ORTOVOX RAVINE FREE 3L Jacke 2026 grey ice - XL Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
• Ortovox Ravine Free 3L Jacket M - Grey Ice - L Twinseasons Ortovox Ravine Free 3L Jacket M - Grey Ice - L Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 403,08 € Versand kostenfrei Gesamt 403,08 € → zum Angebot
• Ortovox Funktionsjacke Otto Ortovox Funktionsjacke lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 529,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 534,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
356.99 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox Ravine Free 3L Herren Skijacke-Weiss-M ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000316-O00385-XL, ORTOVOX RAVINE FREE 3L Jacke 2026 grey ice - XL Men Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000316-O00385-L, ORTOVOX RAVINE FREE 3L Jacke 2026 grey ice - L Men Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Free 3L Jacket M - Grey Ice - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 403,08 € Versand kostenfrei Gesamt 403,08 € → zum Angebot
ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE FREE 3L JACKET M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Ortovox 70274, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE FREE 3L JACKET M grey ice male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Ortovox 70274, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE FREE 3L JACKET M grey ice male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Ortovox 70274, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE FREE 3L JACKET M grey ice male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
ORTOVOX - Ravine Free 3L Hardshelljacke Herren grey ice blau Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Ravine Free 3L Hardshelljacke Herren grey ice blau Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Ravine Free 3L Hardshelljacke Herren grey ice blau Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000316LSO0038530, Ortovox - Ravine Free 3L Jacket - Skijacke Gr M grau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 491,96 € Versand kostenfrei Gesamt 491,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Ravine Free 3L Jacket (36215945) GreyIce

Ortovox Ravine Free 3L Jacket (36215945) GreyIce – Dreilagiger Wetterschutz für wechselhafte Bedingungen

Wenn Schneefall und Wind am Berg unvermittelt aufziehen, braucht es Skibekleidung, die zuverlässig schützt. Die wasserdichte und winddichte Konstruktion dieser Jacke hält Nässe und kalte Böen sicher ab. Das Dreilagen-Material kombiniert verschiedene Fasern – Polyamid, Polyester und Wolle – zu einem funktionalen Verbund, der Feuchtigkeit von außen abweist und gleichzeitig ein angenehmes Körperklima unterstützt. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Schneetreiben, während der Schneefang verhindert, dass bei Stürzen oder Tiefschneepassagen Kälte von unten eindringt.

Materialverbund aus drei Komponenten für durchdachten Wetterschutz

Die Kombination aus Polyamid, Polyester und Wolle nutzt die Stärken unterschiedlicher Fasern: Synthetische Anteile sorgen für Strapazierfähigkeit und schnelle Trocknung, während der Wollanteil natürliche Temperaturregulierung bietet. Bei intensiven Abfahrten oder längeren Liftfahrten passt sich das Material wechselnden Anforderungen an. Diese Dreilagen-Verarbeitung schützt vor eindringender Nässe, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Für Skifahrer, die bei unterschiedlichen Witterungen unterwegs sind, bedeutet das verlässlichen Schutz ohne sperrige Bauweise.

Ortovox Ravine Free 3L Jacket (36215945) GreyIce Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Ravine Free 3L Jacket (36215945) GreyIce? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Herren
Skijacke
Skifahren
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Polyamid, Polyester, Wolle
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram