Ortovox Peak Light 40 (46287) arctic grey Outdoor-Rucksack

Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,00 €
Ø 173 €
157,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,00 €
Ø 173 €
157,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,95 €
ab 175,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox PEAK LIGHT 40 Rucksack arctic grey DerOutdoorshop Ortovox PEAK LIGHT 40 Rucksack arctic grey 2-3 Tage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Ortovox Peak Light 40 - Arctic Grey Twinseasons Ortovox Peak Light 40 - Arctic Grey Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
• Ortovox 4628700003, Ortovox Peak Light 40 - Alpinrucksack arctic grey outdoortrends Ortovox 4628700003, Ortovox Peak Light 40 - Alpinrucksack arctic grey sofort lieferbar 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Ortovox 46287-88201-40L, Ortovox Peak Light 40 Rucksack (Größe 40L, grau) Bergzeit Ortovox 46287-88201-40L, Ortovox Peak Light 40 Rucksack (Größe 40L, grau) Lieferzeit 2-4 Tage 196,80 € Versand kostenfrei Gesamt 196,80 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Peak Light 40 (46287)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox PEAK LIGHT 40 Rucksack arctic grey ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Ortovox Peak Light 40 - Arctic Grey Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
Ortovox 4628700003, Ortovox Peak Light 40 - Alpinrucksack arctic grey outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Ortovox 46287-88201-40L, Ortovox Peak Light 40 Rucksack (Größe 40L, grau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 196,80 € Versand kostenfrei Gesamt 196,80 € → zum Angebot
Ortovox 5000297 / 46287, Ortovox Peak Light 40l Rucksack-Grau-40, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
ORTOVOX - Peak Light 40l Rucksack arctic grey blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000297REO0003540, Ortovox - Peak Light 40 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Ortovox Peak Light 40 (46287) arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Peak Light 40 (46287) arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach
Fach für Landkarten, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Polyamid, 420 D Ripstop Polyamid
Swisswool Tec Knit
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
29 cm
1,29 kg
65 cm
Einheitsgröße
23 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram