Ortovox Mesola Pants wild herbs Skihose
Produkttyp: Skihose
Eigenschaften: abriebfest
Besonderheiten: mit Belüftungsreißverschlüssen - mit Gamaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
189,98 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox 7088100009, Ortovox - Mesola Pants - Skihose Gr XL oliv
2 - 4 Werktage
189,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,98 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Mesola Herren Tourenhose-Oliv-Dunkelgrün-S
sofort lieferbar
193,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,79 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX MESOLA PANTS M, 70881, Wild Herbs, S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 228,95 € Versand kostenfrei Gesamt 228,95 € → zum Angebot
-
Ortovox 5000277, ORTOVOX Herren Tourenhose Mesola olive | L
siehe Shop
265,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Mesola Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Ortovox Mesola Pants wild herbs Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Mesola Pants wild herbs? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Für wen
Herren
Produkttyp
Skihose
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Gamaschen
Hosenlänge
lang
Materialzusammensetzung
10% Elasthan, 11% Wolle, Hauptmaterial: 79% Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyamid
Eigenschaften
abriebfest
Material
Polyamid,Stretch,Wolle,Elastan,Baumwolle
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Kinder Skijacke
Entdecke beliebte Skibekleidung abriebfest-Modelle
Unser Ratgeber zu Damen Skihandschuhe
Unser Ratgeber zu Skibekleidung mit Belüftungsreißverschlüssen
Unsere Einschätzung zu Skibekleidung Stretch
Praxiswissen zu Skijacke rosa
Jetzt mehr über Damen Skihose erfahren
Unsere Favoriten: Damen Skijacke
Beliebte Themen