Ortovox Casale Shorts W dark wild berry Outdoor-Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,00 €
Ø 115 €
102,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,00 €
Ø 115 €
102,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 117,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX Casale Damen-Shorts W Dark Wild Berry 10 Amazon Marketplace ORTOVOX Casale Damen-Shorts W Dark Wild Berry 10 Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Ortovox 62121, ORTOVOX Damen Shorts CASALE SHORTS W dark wild berry female intersport Ortovox 62121, ORTOVOX Damen Shorts CASALE SHORTS W dark wild berry female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• Ortovox 62121-39201-XS, Ortovox Damen Casale Shorts (Größe XS, lila) female Bergzeit Ortovox 62121-39201-XS, Ortovox Damen Casale Shorts (Größe XS, lila) female Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Casale Shorts W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
ORTOVOX Casale Damen-Shorts W Dark Wild Berry 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
ORTOVOX Damen Shorts CASALE SHORTS W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Ortovox 62121, ORTOVOX Damen Shorts CASALE SHORTS W dark wild berry female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Ortovox 62121, ORTOVOX Damen Shorts CASALE SHORTS W dark wild berry female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Ortovox 62121-39201-XS, Ortovox Damen Casale Shorts (Größe XS, lila) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Ortovox Casale Shorts W dark wild berry Test

2/5
★★☆☆☆ Falsche Farbe
Meg S August 2025

Die Hose passt gut nur leider wurde eine petrol grüne Farbe geliefert und nicht das hellere Grün mit der lila Kontrast Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Outdoor-Shorts
Damen
Sommer
2024
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Münztasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Klettern, Trekking
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
wasserabweisend
11 % Elastan, 15 % Wolle, 2 % Elastan; Einsätze: 74 % Polyester, 29 % Hanf, Hauptmaterial: 69 % Baumwolle
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch
elastisch, mit Druckknöpfen
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram