Ortovox Berrino Pants M (60374) petrol blue Skihose
Produkttyp: Skihose
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert
Besonderheiten: mit Kapuze - vorgeformte Knie
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
189,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ORTOVOX BERRINO Pants, Softshellhose, Herren
Auf Lager
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 60374-55901, Ortovox Berrino Pants Softshellhose Herren petrol blue|...
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
204,00 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 208,91 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 60374L, ORTOVOX Herren Hose BERRINO PANTS M (lang) petrol blue male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Varianten:
Ortovox Berrino Pants Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Ortovox Berrino Pants M (60374) petrol blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Berrino Pants M (60374) petrol blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bekleidungsschicht
3.
Farbe
blau
Für wen
Herren
Produkttyp
Skihose
Ausstattung
Taschen
Seitentaschen
Eigenschaften
Beinabschluss
mit Reißverschluss, verstellbar
Besonderheiten
mit Kapuze, vorgeformte Knie
Hosenlänge
lang
Materialzusammensetzung
HAUPTMATERIAL: 79 % Polyamid + 10 % Elasthan + 11 % Wolle (MERINO)
Passform
Athletic Fit
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, schnelltrocknend
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Material
Elastan, Merinowolle, Polyamid
Textilpflege
imprägnieren
Nachhaltigkeit
faire Produkte
Bund
mit Kordelzug, verstellbar
Produktion
ohne umweltgefährliche Substanzen
Umwelteigenschaften
PFC-Frei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Skibekleidung abriebfest
Was du über Skibekleidung Merinowolle wissen solltest
Alle Skihosen entdecken
Beliebte Skibekleidung PFC-frei im Jahr 2026
Kinder Skijacke verständlich erklärt
Herren Skihose erklärt in 2 Minuten
Skibekleidung atmungsaktiv im Test 2026
Die besten Tipps zu Damen Skihandschuhe
Beliebte Themen