Ortovox Berrino Hooded Softshell W Jacket (60277) ice waterfall Skijacke
Produkttyp: Skijacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch
Besonderheiten: mit Kapuze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
118,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox Berrino Hooded Damen Tourenjacke-Hell-Blau-XS
sofort lieferbar
118,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,99 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 60277-61301-XS, Ortovox Damen Berrino Hoodie Jacke (Größe XS, tuerkis)
Lieferzeit 2-4 Tage
158,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,70 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 60277-61301, Ortovox Berrino Hooded Jacket Damen Softshelljacke ice
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
238,00 €
+ 4,57 € Versand
Gesamt 242,57 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Berrino Hooded Softshell W Jacket (60277)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Ortovox Berrino Hooded Softshell W Jacket (60277) ice waterfall Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Berrino Hooded Softshell W Jacket (60277) ice waterfall? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bekleidungsschicht
3.
Farbe
blau
Für wen
Damen, Unisex
Produkttyp
Skijacke
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Kapuze
Materialzusammensetzung
79% Polyamid 11% Wolle 10% Elasthan
Passform
Athletic Fit
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Ärmellänge
langarm
Material
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Stretch, Wolle
Textilpflege
imprägnieren
Frontreißverschluss
durchgehend
Ärmelbündchen
mit Daumenlöchern
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Gewicht
330 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Skibekleidung schnelltrocknend
Diese Skibekleidung abriebfest lohnen sich 2026
Was macht Skibekleidungen für Damen aus?
Praxiswissen zu Skibekleidung mit Reißverschluss
Skibekleidung mit Kinnschutz entdecken – jetzt informieren
Skibekleidung elastisch vergleichen und sparen
Testberichte zu Skibekleidung blau
Kaufberatung zu Skibekleidung schadstoffarm
Beliebte Themen