Ortovox 150 Cool Peak Focus T-Shirt blossom Damen Tops & Shirts

• Das Shirt verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement für optimalen Tragekomfort bei körperlicher Aktivität.
• Die abriebfeste Eigenschaft garantiert eine hohe Langlebigkeit auch bei intensiver Nutzung.
• Mit dem Fair Wear Foundation Siegel steht das Produkt für faire Arbeitsbedingungen in der Textilindustrie.
• Die Materialmischung aus Wolle, Lyocell und Polyamid sorgt für eine ausgezeichnete Temperaturregulierung und Atmungsaktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,00 €
Ø 62 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,00 €
Ø 62 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 63,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 150 Cool Peak Focus Ts W Damen blossom Merinoshirt Sport Praxenthaler Ortovox 150 Cool Peak Focus Ts W Damen blossom Merinoshirt Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 63,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
• ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W intersport ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX 150 Cool Peak Focus TS W, 84083, Blossom, XS Amazon ORTOVOX 150 Cool Peak Focus TS W, 84083, Blossom, XS Auf Lager 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• Ortovox 84083-32701-S, Ortovox Damen 150 Cool Peak Focus T-Shirt (Größe S,... Bergzeit Ortovox 84083-32701-S, Ortovox Damen 150 Cool Peak Focus T-Shirt (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 77,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 150 Cool Peak Focus T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox 150 Cool Peak Focus Ts W Damen blossom Merinoshirt ✓ Bester Preis Größe: XL Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 63,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Ortovox 150 Cool Peak Focus Ts W Damen blossom Merinoshirt Größe: L Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 63,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Ortovox 84083, ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W blossom female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ortovox 84083, ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W blossom female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ortovox 84083, ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W blossom female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ortovox 84083, ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W blossom female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Ortovox 84083, ORTOVOX Damen Shirt 150 COOL PEAK FOCUS TS W blossom female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
ORTOVOX 150 Cool Peak Focus TS W, 84083, Blossom, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Ortovox 84083-32701-S, Ortovox Damen 150 Cool Peak Focus T-Shirt (Größe S, rosa) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Ortovox 84083-32701-XS, Ortovox Damen 150 Cool Peak Focus T-Shirt (Größe XS, rosa) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Ortovox 150 Cool Peak Focus T-Shirt blossom

Sportliche Eleganz für Outdoor-Enthusiastinnen

Das Ortovox 150 Cool Peak Focus T-Shirt blossom vereint Funktionalität und Stil für aktive Damen. Dieses Outdoor-Shirt in zartem Rosa besticht durch sein sportliches Design und den bequemen Rundhalsausschnitt. Ein dezenter Frontdruck und das Logo auf Brusthöhe verleihen dem Shirt eine modische Note, während die Regular Fit Passform für optimalen Tragekomfort sorgt.

Innovative Materialmischung für höchsten Komfort

Die durchdachte Materialzusammensetzung aus 44% Wolle, 43% Lyocell und 13% Polyamid macht dieses Shirt zu einem wahren Allrounder. Es bietet effektives Feuchtigkeitsmanagement und ist gleichzeitig abriebfest. Die Kombination aus natürlichen und synthetischen Fasern gewährleistet eine optimale Temperaturregulierung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut.

Ortovox 150 Cool Peak Focus T-Shirt blossom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox 150 Cool Peak Focus T-Shirt blossom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Logo auf Brusthöhe
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest
rosa
111 g
Sportlich
Baumwolle, Lyocell, Polyamid, Tencel, Wolle
13% Polyamid, 43% Lyocell, 44% Wolle
Frontdruck
unifarben
Naturfasern, faire Produkte
Regular Fit
Damen-Outdoorshirt
Fair Wear Foundation
waschmaschinengeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram