Ortlieb Handlebar-Pack (M) black-matt Bikepacking
Produkttyp: Bikepacking - Lenkertasche
Farbe: schwarz
Verschlussart: mit Kordelverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
104,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb F9922, Ortlieb Handlebar-Pack Lenkertasche 15 L schwarz
lagernd, 3-4 Werktage
104,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F9922, Ortlieb Handlebar-Pack 15L Black Matt (F9922)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Handlebar-Pack Lenkertasche 15L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
114,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Handlebar-Pack 15 L
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Handlebar-Pack (M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Ortlieb Handlebar-Pack (M) black-matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Handlebar-Pack (M) black-matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Bikepacking, Lenkertasche
Einsatzgebiete
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Verschlussart
mit Kordelverschluss
Anzahl
1
Eigenschaften
Material
Kunststoff, Nylon
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserabweisend
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
58 x 20 x 20 cm
Gewicht
417 g
Volumen
15 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Gepäckträgertasche grün erklärt für Einsteiger
Klick dich rein: Fahrradtaschen Kunststoff erklärt
Tipps & Tricks rund um Lenkertasche schwarz
Was steckt hinter Fahrradtaschen Nylon? Jetzt lesen
Entscheidungshilfe: Rahmentasche mit Reißverschluss
Gepäckträgertasche mit Rollverschluss verständlich erklärt
Gepäckträgertasche grau verständlich erklärt
Was macht Fahrradtaschen schwarz aus?
Beliebte Themen