Ortlieb Back-Roller Free black Test Gepäckträgertasche
- Die wasserdichten Taschen bieten zuverlässigen Schutz für Ausrüstung und Gepäck bei allen Wetterbedingungen.
- Mit einem Gesamtvolumen von 40 Litern ermöglichen die Taschen ausreichend Stauraum für längere Fahrradtouren.
- Der praktische Rollverschluss gewährleistet einen sicheren und schnellen Zugriff auf den Tascheninhalt.
- Das Ortlieb Quick-Lock 2.1 Befestigungssystem sorgt für eine einfache und stabile Montage am Gepäckträger.
- Durch die reflektierenden Elemente wird die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht.
- Die PVC-freie Konstruktion aus Polyester mit Polyurethan-Beschichtung vereint Langlebigkeit mit Umweltfreundlichkeit.
-
Günstigster Preis
Ortlieb F5103-ORTLIEB, Ortlieb Back-Roller Free QL2.1 Set | Gepäcktasche |...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F5103, Ortlieb Back-Roller Free Black QL2.1 (F5103)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb - Fahrradtaschen 2 x 20 l für das Hinterrad - Back-Roller Free Black -
verfügbar
132,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Back-Roller Free Radtasche
Lieferzeit 2-4 Tage
134,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Free black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Packtasche besteht aus robustem, formbarem Material und ist mit einem bewährten Rollverschluss ausgestattet, der sich unkompliziert bedienen lässt. Das aktuelle Befestigungssystem passt sich ohne Werkzeug an verschiedene Gepäckträgerdurchmesser an und lässt sich einfach entriegeln. Optional ist ein Schlosssystem mit gemeinsamem Schlüssel für zwei Exemplare erhältlich.
Im Inneren sorgt eine fest integrierte Tasche mit flachen Fächern für Struktur; ein Commuter-Einsatz ist separat verfügbar. Das Modell wiegt ohne Zusätze 925 Gramm. Die Verarbeitung wirkt langlebig, das Produkt ist wasserdicht und wird in Deutschland gefertigt. Einziger Nachteil ist, dass der Schultergurt bei Regen verschmutzt wird. Es ist ideal für Personen, die unkomplizierte, wetterunabhängige Transportlösungen für längere Touren bevorzugen.“
Ortlieb Back-Roller Free black - Zuverlässiger Begleiter für Radabenteuer
Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Radtouren mit dieser hochwertigen Gepäckträgertasche. Wasserdicht und robust konstruiert, bietet sie optimalen Schutz für Ihre Ausrüstung bei jeder Witterung. Die geräumige Tasche mit 40 Litern Volumen ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige sicher zu verstauen und gleichzeitig die Bewegungsfreiheit beim Radfahren zu bewahren. Dank des cleveren Rollverschlusses passen Sie das Packvolumen flexibel an Ihre Bedürfnisse an.
Durchdachtes Design für maximalen Komfort
Der Fahrradtaschenklassiker überzeugt durch sein durchdachtes Befestigungssystem. Das Ortlieb Quick-Lock 2.1 ermöglicht eine sekundenschnelle und sichere Montage am Gepäckträger. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr und sorgen für zusätzliche Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit. Der mitgelieferte Tragegurt verwandelt die Gepäckträgertasche im Handumdrehen in eine praktische Umhängetasche - ideal für Zwischenstopps oder den Einkauf unterwegs.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Back-Roller Free black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen