Ortlieb Back-Roller Core (Einzeltasche) schwarz Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,00 €
Ø 54 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,00 €
Ø 54 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 53,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0044529, Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 Packtasche 20 L schwarz Fitstore24 Ortlieb FS0044529, Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 Packtasche 20 L schwarz lagernd, 3-4 Werktage 53,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Core schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Back-Roller Core schwarz 2-3 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Ortlieb F5005, Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 20L Schwarz Action Sports Ortlieb F5005, Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 20L Schwarz Lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Ortlieb - Tasche für das Hinterrad - Back-Roller Core QL2.1 20L Black - schwarz snowleader Ortlieb - Tasche für das Hinterrad - Back-Roller Core QL2.1 20L Black - schwarz verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Core (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0044529, Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 Packtasche 20 L schwarz ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 53,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Core schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Ortlieb - Tasche für das Hinterrad - Back-Roller Core QL2.1 20L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5005, Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 20L Schwarz Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F5005, ORTLIEB Back-Roller Core - Hinterradtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 60,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Ortlieb F5005, Ortlieb Back-Roller Core Black QL2.1 (F5005) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5005, Ortlieb Back-Roller Core 20 schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 62,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
Ortlieb Back-roller Core 20L black 20L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Ortlieb F5005, Ortlieb Back-roller Core 20L black 20L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Ortlieb F5005, Ortlieb - Back-Roller Core - Gepäckträgertasche Gr 20 l schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Core QL2.1 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Ortlieb F5005, Back-Roller Core QL2.1 Farbe: black Größe: 20 L wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Back-Roller Core (Einzeltasche) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Core (Einzeltasche) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt, mit reflektierenden Elementen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Hauptfach, Innentasche
Kunststoff, Polyester
reflektierende Elemente
PD 620, PS 490
PVC-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
42 x 17 x 23 cm
820 g
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram