Orion Just Glide Bio (50ml) Gleitgel

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basis: Wasser Menge in ml: 50 ml Produkttyp: Gleitgel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 3,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Just Glide BIO Gleitgel 50 ml iparfumerie Just Glide BIO Gleitgel 50 ml 1-2 Werktage 3,69 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
  • Just Glide Bio 50 ml smash-me Just Glide Bio 50 ml 2 - 4 Werktage 3,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
  • Just Glide BIO Gleitgel 50 ml, Grundpreis: € 82,- / l NOTINO Just Glide BIO Gleitgel 50 ml, Grundpreis: € 82,- / l 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
  • Just Glide Gleitgel Bio - natürliche & vegane Inhaltsstoffe, Tube mit 50ml,... Otto Just Glide Gleitgel Bio - natürliche & vegane Inhaltsstoffe, Tube mit 50ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Orion Just Glide Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Just Glide BIO Gleitgel 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,69 € 73,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Just Glide Bio 50 ml smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 3,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Just Glide BIO Gleitgel 50 ml, Grundpreis: € 82,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € 82 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Just Glide Bio - veganes Gleitgel auf Wasserbasis (50 ml) transparent, Grundpreis: Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 6,20 € 124 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Just Glide Bio Gleitgel ohne Duft 50 ml - vegan, wasserbasiert für täglichen Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,60 € 152 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Just Glide Gleitgel Bio - natürliche & vegane Inhaltsstoffe, Tube mit 50ml, 1-tlg., Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:39 Uhr.

Orion Just Glide Bio (50ml) Test

5/5
★★★★★ Es flutscht sehr gut und macht genau was es soll.
Glutamator Juni 2025

Gleitgel auf Wasserbasis mit verbesserter Rezeptur: Nutzer lobt deutlich verlängerte Haltbarkeit (von ~9 Monaten auf 3 Jahre) dank Zutaten- und Standortwechsel. Probleme wie das allmähliche Einziehen in die Haut und nachlassende Gleitfähigkeit wurden behoben. Wie typische wasserbasierte Gele kann es Flecken hinterlassen, lässt sich aber leicht reinigen.

Früher als medizinisches Gleitgel gekennzeichnet, ist das jetzt nicht mehr der Fall — laut Anwender ohne Nachteil, da die Formel insgesamt verbessert wurde. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, einfach zu pflegendes Gleitgel suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Trocknet nicht ab, bleibt klebrig feucht auf der Bettwäsche !
UWE F April 2022

Sehr enttäuschend! Dieses Gleitgel hinterlässt hartnäckige Flecken und trocknet einfach nicht ab. Selbst nach 12 Stunden klebt es noch immer. Rücksendung erfolgt sofort!.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
bernd h November 2022

alles bestens,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Günni November 2022

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wasser
50 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram