Megasol Eros Toy Silicone Glide (100ml) Gleitgel

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basis: Silikon Eignung: Toys Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,03 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,03 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Eros Intimgleitgel für Silikon-Sexspielzeug farb- und geruchlos Toy Glide 100... Heiße Beere Eros Intimgleitgel für Silikon-Sexspielzeug farb- und geruchlos Toy Glide 100... Lieferzeit 2-4 Werktage 10,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
  • EROS Toy Silicone Glide 100 ml smash-me EROS Toy Silicone Glide 100 ml 2 - 4 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
  • EROS Silikon-Gleitmittel - für Sexspielzeug (100 ml) transparent, Grundpreis:... Desirel EROS Silikon-Gleitmittel - für Sexspielzeug (100 ml) transparent, Grundpreis:... siehe Shop 16,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
  • Eros Gleitgel Eros Toy Silicone Glide - 100ml, Gleitgel auf Silikonbasis für... Otto Eros Gleitgel Eros Toy Silicone Glide - 100ml, Gleitgel auf Silikonbasis für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.03 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eros Intimgleitgel für Silikon-Sexspielzeug farb- und geruchlos Toy Glide 100 ml ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,03 € 100.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
EROS Toy Silicone Glide 100 ml smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
EROS Silikon-Gleitmittel - für Sexspielzeug (100 ml) transparent, Grundpreis: € Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 16,34 € 163.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
EROS ER22100, EROS Silikonbasiertes Toy-Gleitgel 100 ml, Grundpreis: € 1,70 / vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,95 € 169.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Eros Gleitgel Eros Toy Silicone Glide - 100ml, Gleitgel auf Silikonbasis für Sextoys Otto Kaladia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:01 Uhr.

Megasol Eros Toy Silicone Glide (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Anhaltend, aber wenig gut gleitfähig und nach Nutzung nur schwer abwaschbar,
A.W. Oktober 2022

Das Silikon-Gleitgel dieser Marke wird oft mit dem Standardprodukt verglichen, enttäuscht aber. Obwohl es länger hält als wasserbasierte Alternativen, fühlt es sich stumpf an und lässt sich schwer abwaschen. Wer es gewohnt ist, dass Gleitgel schnell einzieht, wird hier enttäuscht sein.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt die Toys! Nicht kaufen!
Ein A Januar 2021

Das versprochene silikonverträgliche Gleitgel erwies sich als Enttäuschung. Nach dem Auftragen wurde die Oberfläche des Toys porös und die Gleitfähigkeit war schlechter als ohne Gel. Das Gel ließ sich zudem schwer entfernen, selbst mit speziellem Toy-Cleaner.

Das Toy ist nun unbrauchbar und das Gleitgel ebenfalls. Leider keine empfehlenswerte Kombination.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Gerhard L Juli 2022

Eines der besten Gleitmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer...
Benjamin W September 2017

Wurden die Erwartungen voll bestätigtDa uns dieses Produkt bereits bekannt war, ist keine Überraschung zu erwarten gewesen. Klare Weiterempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Silikon
Toys
100 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram