Hot Bio Lubricant Warming (100ml) Gleitgel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basis: Wasser Menge in ml: 100 ml Produkttyp: Gleitgel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
7,93 €
Ø 10 €
7,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
7,93 €
Ø 10 €
7,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,33 €
ab 7,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOT Warming Glide - waterbased lubricant, 100 ml Amazon HOT Warming Glide - waterbased lubricant, 100 ml Auf Lager 7,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• HOT BIO Warming - wärmendes veganes Gleitgel (100 ml) transparent, Grundpreis: Desirel HOT BIO Warming - wärmendes veganes Gleitgel (100 ml) transparent, Grundpreis: siehe Shop 9,85 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• HOT BIO lubricant warming 100 ml smash-me HOT BIO lubricant warming 100 ml 8 - 10 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.93 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HOT Warming Glide - waterbased lubricant, 100 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
HOT Warming Glide - waterbased lubricant, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
HOT BIO Warming - wärmendes veganes Gleitgel (100 ml) transparent, Grundpreis: Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 9,85 € 98.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
HOT BIO lubricant warming 100 ml smash-me Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Hot - Hot Bio Gleitgel 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Hot Bio Lubricant Warming (100ml) Test

5/5
★★★★★ mal was anderes
Michael August 2015

Das Erwärmungsgel wird wirklich sehr heiß. Ein kleiner, gut verteilter Klecks direkt vor dem Akt liefert einen starken Kick — wobei Bewegung die Wirkung erhöht. Menge und Zeitpunkt sind entscheidend. Für besondere Momente empfehlen wir dieses wärmende, intime Gleitgel.

2/5
★★☆☆☆ Wärmend?
Xipolis Dezember 2015

HOT Warming Glide Liquid Pleasure (wasserbasiert, 30 ml) ist ein zuverlässiges Gleitgel/Gleitmittel, erfüllt seinen Zweck, wirkt gut gleitend und verträglich. Preislich mit über 3 € für 30 ml eher teuer. Den versprochenen wärmenden Effekt konnte ich nicht spüren — wer echte Erwärmung sucht, wird enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Brennt wie Sau
Jazzman ð September 2014

Die Probe des Produkts hat uns gefallen, aber die große Bestellung hat uns enttäuscht. Nach dem Auftragen begann ein starkes Brennen, das sogar durch kaltes Wasser nicht gelindert wurde. Nach einiger Zeit unter kaltem Wasser ging es zurück. Wir sind enttäuscht und werden das Gel zurücksenden. Es ist schade, da wir zuvor keine Probleme damit hatten.

1/5
★☆☆☆☆ brennt höllisch
anonym September 2014

Gekauft im Beate-Uhse-Shop: Dieses Gleitgel wärmt sehr stark und verursachte bei uns Brennen. Beim ersten Auftrag mussten wir es nach etwa fünf Sekunden abwaschen, weil es schmerzte wie eine Chili-Einreibung. Auf gesunder Haut kaum spürbar, aber in Hautfalten (z. B.

Ellbogenbeuge) fing es nach wenigen Minuten an zu brennen. Die Lust war sofort weg, die Tube landete im Müll. Fazit: Für empfindliche Haut oder bei schmerzempfindlicher Anwendung nicht geeignet. Keine Empfehlung — eher Vorsicht bei Gleitgel mit starker Erwärmung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wasser
100 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram