Mystim The Goldfather (250ml) Gleitgel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 250 ml Produkttyp: Gleitgel Sonstiges: kondomgeeignet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
18,05 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
18,05 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 18,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mystim The Goldfather - Leitmittel, 1er Pack (1 x 1 Stück) Amazon Mystim The Goldfather - Leitmittel, 1er Pack (1 x 1 Stück) Auf Lager 18,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Mystim The Goldfather 250 ml smash-me Mystim The Goldfather 250 ml 1 - 3 Werktage 18,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Mystim 46631, Mystim The Goldfather Amorelie Mystim 46631, Mystim The Goldfather Lieferung in 1-5 Werktagen 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.05 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Mystim The Goldfather - Leitmittel, 1er Pack (1 x 1 Stück) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Mystim The Goldfather - Leitmittel, 1er Pack (1 x 1 Stück) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Mystim The Goldfather 250 ml smash-me Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Mystim 46631, Mystim The Goldfather Amorelie Amorelie Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 18,99 € 75.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
mystim Leckt bei Elektrosex - 23k Gold (250ml), Grundpreis: € 80,48 / l Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 20,12 € 80.48 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Mystim Wasserbasiertes Gleitgel mit 23 Karat Gold The Goldfather 250 ml Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,90 € 87.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Mystim The Goldfather (250ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Hautverträglichkeit
Dr. M November 2020

Das Medizinische Elektrodengel ist preisgünstig, kann aber Hautrötungen verursachen, insbesondere bei längeren Reizdauern und höheren Strömen, die über 30 Minuten im Myostimulationsbereich liegen können. Im medizinischen Bereich wird das Kontaktgel oft bei Diagnosen wie EKG verwendet, bei denen praktisch kein Strom fließt. Bei der Kardioversion werden lediglich kurze Stromstöße eingesetzt. Dadurch entsteht das Problem von Hautreaktionen durch das leitende Kontaktgel, das im medizinischen Bereich weniger relevant ist als bei Stimulationen zur Stärkung der Kontinenzmuskulatur oder des Beckenbodens.

5/5
★★★★★ Sehr goldig
Lottrich Juni 2015

Das Goldfather Gleit- und Leitmittel überzeugt mit seiner flüssigen Konsistenz und langanhaltenden Gleitfähigkeit. Die Verträglichkeit in verschiedenen Körperregionen ist sehr gut, ohne allergische Reaktionen hervorzurufen. Die goldene Farbe verleiht dem Produkt zudem eine ansprechende Optik.

Einziger Kritikpunkt ist die etwas umständliche Handhabung des Pump-Spenders. Insgesamt ist das Goldfather für den Einsatz mit Elektrospielzeugen, wie zum Beispiel dem Plunging-Pete, sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
SevenUp Juni 2020

Das "The Goldfather" Leitmittel ist ein lustiges Gimmick mit edler Optik. Es funktioniert gut als Leitmittel für Elektro-Spielzeug, ohne allergische Reaktionen auszulösen und das Einführen zu erleichtern. Das gelartige Produkt zieht schnell ein, kann aber etwas klebrig werden.

Die goldenen Partikel sorgen für eine amüsante Erinnerung, können aber nach häufiger Nutzung im Intimbereich sichtbar sein. Trotzdem kann das Leitmittel auch als Gleitgel verwendet werden, sowohl beim Spielen als auch unabhängig davon. Insgesamt ein interessantes Produkt, das jedoch auf Dauer nerven könnte.

1/5
★☆☆☆☆ zu dünnflüssig
mambo05 Februar 2022

Dieses dünnflüssige Gel ist eine Enttäuschung - es tropft herunter und hinterlässt Flecken. Die Goldplättchen sind nur ein Gimmick, ohne echten Nutzen für die Stromübertragung. Meine Messungen zeigen, dass die Leitfähigkeit genauso schlecht ist wie bei herkömmlichen Elektrodengels.

Die angepriesene Leitfähigkeit scheint nur ein Placebo-Effekt zu sein. Dazu kommt der extrem hohe Preis - ich bereue meinen Kauf und werde nicht wieder darauf zurückgreifen!.

1/5
★☆☆☆☆ Warnung für Menschen mit Geruchssinn: Das Zeuge "duftet" wie Hulle und kein Rückgaberecht
An1991 März 2018

Dieses Gleitmittel hat einen starken und unangenehmen Geruch, der sogar durch geschlossene Türen zu riechen ist. Es riecht süßlich-synthetisch und erinnert an vergorene Kaugummimasse. Es überdeckt jeden Körpergeruch und kann dazu führen, dass man die betreffende Öffnung nicht mehr riechen will. Es wird empfohlen, ein geruchsneutrales Gleitmittel zu verwenden, um unangenehme Erfahrungen zu vermeiden.

Es gibt kein Rückgaberecht für dieses Produkt. Es ist besser, in einem lokalen Shop vor Ort einzukaufen, um den Geruch vor dem Kauf zu überprüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
250 ml
Gleitgel
Weitere Daten
kondomgeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram