Orion Just Glide Bio (200ml) Gleitgel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Menge in ml: 200 ml Produkttyp: Gleitgel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 6,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Just Glide Bio 200 ml smash-me Just Glide Bio 200 ml 2 - 4 Werktage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• ORION Just Glide Bio 200 ml, Bio Gleitgel, wasserbasiert, vegan Amazon ORION Just Glide Bio 200 ml, Bio Gleitgel, wasserbasiert, vegan Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Just Glide - Just Glide Bio 200 ml DocMorris Just Glide - Just Glide Bio 200 ml sofort lieferbar 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Just Glide Gleitgel Just Glide BIO 200 ml Otto Just Glide Gleitgel Just Glide BIO 200 ml lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Varianten: Orion Just Glide Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Just Glide Bio 200 ml ✓ Bester Preis smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ORION Just Glide Bio 200 ml, Bio Gleitgel, wasserbasiert, vegan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 49.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
ORION Just Glide Bio 200 ml, Bio Gleitgel, wasserbasiert, vegan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 49.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Just Glide - Just Glide Bio 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Just Glide Bio - veganes Gleitgel auf Wasserbasis (50 ml) - 200ml transparent, Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 12,78 € 63.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Just Glide Gleitgel Just Glide BIO 200 ml Otto condom-planet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Just Glide Intim-Gleitgel mit Bio-Inhaltsstoffen ohne Duftstoffe 200 ml Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,09 € 70.45 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Just Glide 06249340000, Just Glide Bio Gleitgel auf Wasserbasis LIEBESLUST liebeslust Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,95 € 74.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Just Glide 06249340000, Just Glide Bio Vegan Gleitgel 200 ml, Grundpreis: € 3,18 vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € 79.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Orion Just Glide Bio (200ml) Test

5/5
★★★★★ Es flutscht sehr gut und macht genau was es soll.
Glutamator Juni 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dem wasserbasierten Gleitgel: die überarbeitete Rezeptur und ein neuer Produktionsstandort in Deutschland haben die Haltbarkeit deutlich von etwa 9 Monaten auf 3 Jahre erhöht. Praktisch: Flecken können auftreten, lassen sich aber leicht entfernen, da es auf Wasserbasis ist. Ein früheres Problem — Einziehen in die Haut und damit nachlassende Gleitfähigkeit — wurde behoben, die Schmierwirkung bleibt länger erhalten. Preis-Leistung stimmt, klare Kaufempfehlung.

Früher als medizinisches Gleitgel ausgewiesen, ist das Produkt jetzt nicht mehr so gelabelt, was nach der signifikanten Verbesserung für mich kein Nachteil ist. Ideal für alle, die langlebiges, leicht zu reinigendes Gleitgel suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Trocknet nicht ab, bleibt klebrig feucht auf der Bettwäsche !
UWE F April 2022

ACHTUNG! Dieses Gleitgel hinterlässt hartnäckige Flecken und trocknet nicht ab. Selbst nach 12 Stunden klebt es noch! Keine Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
bernd h November 2022

alles bestens,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Günni November 2022

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wasser
200 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram