Oral-B iO Series 9 Luxe Edition White Alabaster Oszillierende Zahnbürste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die oszillierende Reinigungstechnologie entfernt Plaque effektiv und gründlich für eine professionelle Zahnreinigung zu Hause.
• Mit sieben Reinigungsprogrammen lässt sich die Zahnpflege individuell an verschiedene Bedürfnisse anpassen.
• Die integrierte Andruckkontrolle schützt das Zahnfleisch vor zu starkem Druck und optimiert die Reinigungsleistung.
• Dank der Bluetooth-Verbindung können Nutzer ihr Putzverhalten über eine App analysieren und verbessern.
• Das Premium-Design in elegantem Weiß kombiniert hochwertige Funktionalität mit ästhetischem Erscheinungsbild für anspruchsvolle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
185,11 €
Ø 196 €
185,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
185,11 €
Ø 196 €
185,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 185,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Series9, Erwachsener, Vibrierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, barax Oral-B iO Series9, Erwachsener, Vibrierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 185,11 € Versand kostenfrei Gesamt 185,11 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 9 Luxe Elektrische Zahnbürste Weiß 7 Modi App-Steuerung Akku Jacob Elektronik Oral-B iO Series 9 Luxe Elektrische Zahnbürste Weiß 7 Modi App-Steuerung Akku 190,22 € Versand kostenfrei Gesamt 190,22 € → zum Angebot
• Braun Oral-B iO Series 9 Luxe Edition , Elektrische Zahnbürste mediazehe Braun Oral-B iO Series 9 Luxe Edition , Elektrische Zahnbürste siehe Shop 193,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,74 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste Braun Oral-B iO Series 9 Luxe Edition   Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste Braun Oral-B iO Series 9 Luxe Edition   lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,66 € Versand kostenfrei Gesamt 246,66 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 9 Luxe Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.11 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Series9, Erwachsener, Vibrierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 185,11 € Versand kostenfrei Gesamt 185,11 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Luxe Elektrische Zahnbürste Weiß 7 Modi App-Steuerung Akku Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 190,22 € Versand kostenfrei Gesamt 190,22 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 9 Luxe Edition , Elektrische Zahnbürste mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 193,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,74 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 elektrische Zahnbürste weiß Luxe Edition cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 207,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 9 Luxe, White, 7 Putzmodi, Lade-Reiseetui & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 208,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 212,44 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Luxe Edition  , Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 209,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 216,99 € → zum Angebot
ORAL-B iO Series 9 White Alabaster Luxe Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 211,90 € Versand kostenfrei Gesamt 211,90 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 9 White Alabaster Luxe Edition - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 212,93 € + 4,75 € Versand Gesamt 217,68 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Luxe Edition , Elektrische Zahnbürste (weiß, White Alabaster) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 215,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 224,06 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9, White Alabaster Luxe Edition Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 215,21 € + -1,08 € Versand Gesamt 214,13 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Luxe, Oral-B iO Series 9 Luxe Elektrische Zahnbürste Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 216,98 € Versand kostenfrei Gesamt 216,98 € → zum Angebot
Oral-B iO Serie 9 elektrische Zahnbürste, inkl. 1 Aufsteckbürste, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Series 9 Luxe Edition White Alabaster

Oral-B iO Series 9 Luxe Edition White Alabaster für strahlende Zahngesundheit

Entdecken Sie ein neues Niveau der Zahnpflege mit dieser fortschrittlichen elektrischen Zahnbürste. Die oszillierende Reinigungstechnologie sorgt für eine gründliche und sanfte Plaqueentfernung, während die intelligente Andruckkontrolle Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch optimal schützt. Dank der Bluetooth-Verbindung und der personalisierten Coaching-Funktion erhalten Sie in Echtzeit wertvolle Hinweise für Ihre tägliche Mundpflege. Erleben Sie ein Gefühl wie nach einer professionellen Zahnreinigung – und das bequem zu Hause.

Maßgeschneiderte Pflege für jedes Bedürfnis

Mit sieben verschiedenen Reinigungsprogrammen passt sich das Gerät perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Ob sanfte Pflege für empfindliche Zähne, Zahnfleischschutz oder intensive Tiefenreinigung – für jede Anforderung gibt es den passenden Modus. Der integrierte Timer unterstützt Sie dabei, die empfohlene Putzzeit einzuhalten und sorgt für eine gleichmäßige Reinigung aller Bereiche. Die innovative 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende und rotierende Bewegungen für ein besonders effektives Putzergebnis.

Oral-B iO Series 9 Luxe Edition White Alabaster Test

5/5
★★★★★ Blauer Diamant von Oral-B
Rebecca K Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit der elektrischen Zahnbürste. Besonders angesprochen hat mich die attraktive Farbe. Das Putzergebnis überzeugt: gründlich und schonend.

Verschiedene, separat erhältliche Bürstenköpfe erlauben die Wahl zwischen weich und hart; ein Bürstenkopf ist bereits im Lieferumfang enthalten. Die praktische Reisebox lädt die Zahnbürste unterwegs, sodass die Ladestation nicht mitgenommen werden muss. Ein Bürstenkopf-Halter steht bei uns im Bad – ideal, weil mein Partner und ich die Zahnbürste teilen und jeder seinen eigenen Kopf aufbewahren kann.

Wichtig: Bürstenkopf nach jeder Anwendung abnehmen und kurz trockenreiben, damit keine Verklebungen entstehen. Insgesamt ein pflegeleichtes, durchdachtes Produkt mit gutem Reinigungsergebnis und smarter Ladefunktion.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend – meine neue Lieblingszahnbürste!
Erik Januar 2026

Elektrische Zahnbürste mit magnetischer iO-Technologie: Sehr gründliche, aber zugleich sanfte Reinigung, die das Zahnfleisch schont. Der runde Bürstenkopf erreicht auch schwierige Stellen und hinterlässt ein frisches, glattes Gefühl. Nützliche Andruckkontrolle warnt bei zu festem Druck und verbessert automatisch die Putztechnik.

Praktisches Farb-Display mit mehreren Putzprogrammen und Erinnerung an den Bürstenkopfwechsel erhöht Motivation und Komfort. Das mitgelieferte Lade-Reiseetui macht die Zahnpflege unterwegs unkompliziert. Höherer Preis, jedoch gerechtfertigt durch Verarbeitung, Technik und Ergebnis. Klare Empfehlung für alle, die auf hochwertige Mundpflege, elektrische Zahnbürste und Komfort beim Zähneputzen setzen.

5/5
★★★★★ Edle Zahnbürste, die hält, was sie verspricht.
Marion E November 2025

Diese elektrische Zahnbürste überzeugt: kraftvoller Akku, langlebig und ideal für unterwegs dank des praktischen Reiseetuis zum Laden und Mitnehmen. Die elegante blaue Farbe ist ein Hingucker, das Putzen macht Spaß und hinterlässt spürbar saubere Zähne. Hochwertig verarbeitet — ich würde sie jederzeit wiederkaufen; das Geld absolut wert.

4/5
★★★★☆ Selbstentladung - Elektronikproblem
MJ November 2024

Die elektrische Zahnbürste reinigt hervorragend, doch nach etwa einem Jahr zeigt sich ein Elektronik- und Akku-Problem durch Selbstentladung. Obwohl die Batterieanzeige nach dem Putzen noch über 50% anzeigt, fällt das Gerät beim nächsten Gebrauch sofort aus und die Anzeige springt auf 0%. Das Phänomen tritt unregelmäßig, aber zunehmend auf und passiert sogar im Reiseetui mit Aufladestation, sodass das Zähneputzen unterwegs oft nicht möglich ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
weiß
Aufbewahrungsbox, Kosmetiktasche, Ladestation, USB-Ladeetui
Oral-B iO, Oral-B iO Series 9
Ausstattung
1 Stück
mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive, Super Sensitiv, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz, Zungenreinigung
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
3 h
Leistung
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram