Oral-B iO Series 9 Luxe Edition Sapphire Blue Oszillierende Zahnbürste

• 7 Reinigungsstufen von Super Sensitiv bis Intensiv für individuelle Bedürfnisse
• Andruckkontrolle warnt vor zu festem Druck und schützt das Zahnfleisch
• 3D-Reinigungstechnologie kombiniert rotierende und pulsierende Bewegungen
• 2-Minuten-Timer teilt Putzzeit in vier Quadranten auf
• Bluetooth-Funktion ermöglicht Analyse des Putzverhaltens
• Reise-Etui schützt bei Transport und Aufbewahrung unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
207,99 €
Ø 219 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
207,99 €
Ø 219 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,80 €
ab 207,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Series 9 Luxe Edition elektrische Zahnbürste sapphire blue cw-mobile Oral-B iO Series 9 Luxe Edition elektrische Zahnbürste sapphire blue Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 207,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• Oral-B iO 9 Sapphire Blue Luxe Edition coolblue Oral-B iO 9 Sapphire Blue Luxe Edition 1 Werktag 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 9 Sapphire Blue Luxe Edition Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel Oral-B iO Series 9 Sapphire Blue Luxe Edition Elektrische Zahnbürste 0 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 9 Elektrische Zahnbürste, Dunkelblau Amazon Oral-B iO Series 9 Elektrische Zahnbürste, Dunkelblau Auf Lager 244,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,95 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 9 Luxe Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Series 9 Luxe Edition elektrische Zahnbürste sapphire blue ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 207,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Oral-B iO 9 Sapphire Blue Luxe Edition coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Sapphire Blue Luxe Edition Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Luxe Edition elektrische Zahnbürste sapphire blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 237,94 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Elektrische Zahnbürste, Dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,95 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 9 Elektrische Zahnbürste, Dunkelblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,95 € → zum Angebot
ORAL-B iO Series 9 Sapphire Blue Luxe Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 260,80 € Versand kostenfrei Gesamt 260,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Oral-B iO Series 9 Luxe Edition Sapphire Blue

Oral-B iO Series 9 Luxe Edition – Schutz für Zahnfleisch durch intelligente Technik

Die oszillierende Zahnbürste kombiniert Andruckkontrolle mit einer 3D-Reinigungstechnologie, die rotierend-pulsierende Bewegungen für gründliche Plaqueentfernung nutzt. Das integrierte Feedback-System warnt sofort, wenn der Putzdruck zu stark wird – ein entscheidender Vorteil für Menschen mit empfindlichem Zahnfleisch oder Parodontitis-Neigung. Der 2-Minuten-Timer teilt die zahnärztlich empfohlene Putzzeit automatisch in vier Quadranten auf, sodass alle Zahnbereiche gleichmäßig gereinigt werden. Die Bluetooth-Funktion ermöglicht zusätzliche Analysen des Putzverhaltens über mobile Geräte.

Sieben spezialisierte Programme für unterschiedliche Pflegebedürfnisse

Das Modell stellt sieben Reinigungsstufen bereit, die von Super Sensitiv bis Intensive Reinigung reichen. Wer zu Zahnfleischbluten neigt, profitiert vom Zahnfleischschutz-Modus mit reduzierter Intensität. Das Aufhellen-Programm arbeitet gezielt gegen Verfärbungen durch Kaffee oder Tee, während die Zungenreinigung bakterielle Beläge auf der Zungenoberfläche entfernt. Diese Programmvielfalt ordnet das Gerät klar im Premium-Segment ein – Einstiegsmodelle bieten typischerweise nur ein bis zwei Modi. Die Ladestandanzeige informiert rechtzeitig über den verbleibenden Akkustand, bevor ein Nachladen erforderlich wird. Der Lithium-Ionen-Akku vermeidet Memory-Effekte und unterstützt flexible Ladezyklen ohne Kapazitätsverlust.

Oral-B iO Series 9 Luxe Edition Sapphire Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oral-B iO Series 9 Luxe Edition Sapphire Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
blau
Aufbewahrungsbox, Kosmetiktasche, Ladestation, USB-Ladeetui
Oral-B iO, Oral-B iO Series 9
Ausstattung
1 Stück
3D-Reinigungstechnologie, Andruckkontrolle, Bluetooth, Ladestandanzeige, Reise-Etui, Timer
Aufhellen, Intensive Reinigung, Sensitiv, Super Sensitiv, Tägliche Reinigung, Zahnfleischschutz, Zungenreinigung
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
3 h
Leistung
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram