Oral-B iO Series 8N Set White Alabaster Elektrozahnbürste

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnbürste verfügt über ein beleuchtetes Display und Bluetooth für eine einfache Bedienung.
• Mit der 3D-Reinigungstechnologie werden oszillierende, pulsierende und rotierende Bewegungen kombiniert.
• Die Andruckkontrolle schützt das Zahnfleisch vor zu starkem Druck.
• Das Set enthält eine Aufbewahrungsbox und ein Reise-Etui für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 139,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iO Series 8N White Alabaster Zahnbürste expert iO Series 8N White Alabaster Zahnbürste Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 8 + Sensitive (4210201408543) Weiss Galaxus Oral-B iO Series 8 + Sensitive (4210201408543) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 8 Elektrische Zahnbürste/Electric Toothbrush, 2... Amazon Marketplace Oral-B iO Series 8 Elektrische Zahnbürste/Electric Toothbrush, 2... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste iO 8, Aufsteckbürsten: 2 St., mit... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste iO 8, Aufsteckbürsten: 2 St., mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 8N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
iO Series 8N White Alabaster Zahnbürste ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 8 + Sensitive (4210201408543) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 8N, White, 6 Putzmodi, mit Reiseetui und 2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 146,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 151,14 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 8N, Erwachsener, Vibrierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,99 € 293,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
iO Series 8N Elektrische Zahnbürste white alabaster Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 8N White Alabaster JAS22 Elektrische Zahnbürste, weiß electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 147,06 € Versand kostenfrei Gesamt 147,06 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 8N, Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 8 mit 2 Aufsteckbürsten und Reiseetui, white alabaster Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,84 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 8 Elektrische Zahnbürste/Electric Toothbrush, 2 Aufsteckbürsten, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
ORAL-B 408543, Oral-B iO Series 8N Erwachsener Vibrierende Zahnbürste Weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 176,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,97 € → zum Angebot
P & G Procter & Gamble 4210201408543, 1.0x -04210201408543 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste iO 8, Aufsteckbürsten: 2 St., mit Magnet-Technologie, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Series 8N Set White Alabaster

Oral-B iO Series 8N Set White Alabaster: Innovative Zahnpflege

Die Oral-B iO Series 8N Set White Alabaster bietet eine fortschrittliche Zahnpflegeerfahrung. Mit ihrer oszillierenden, pulsierenden und rotierenden Reinigungstechnologie sorgt sie für eine gründliche Reinigung. Das beleuchtete Display und die Bluetooth-Funktion ermöglichen eine einfache Bedienung und Anpassung der Reinigungsprogramme.

Umfangreiche Ausstattung für optimale Zahnpflege

Das Set enthält eine Aufbewahrungsbox, eine Ladestation und zwei Aufsteckbürsten. Die Zahnbürste verfügt über sechs Reinigungsstufen, darunter Programme wie Reinigen, Sensitive, Zahnfleischschutz, Aufhellen, Tiefenreinigung und Super Sensitiv. Die Andruckkontrolle schützt das Zahnfleisch, während die 3D-Reinigungstechnologie für eine effektive Plaque-Entfernung sorgt.

Oral-B iO Series 8N Set White Alabaster Test

5/5
★★★★★ Perfekt
K., M Februar 2024

Dieses Produkt haben wir zu Weihnachten erworben, da unsere alte Oral B nicht mehr funktionierte. Die Bedienung ist einfach und alles ist klar auf dem Display erklärt. Die Intensivreinigung ist wirklich intensiv, für meinen Geschmack jedoch zu stark. Die Reinigungsergebnisse sind ansonsten perfekt.

5/5
★★★★★ Perfekt
A. Januar 2024

Diese Zahnbürste mag etwas teurer sein, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Der Akku hält lange, muss selten aufgeladen werden und zeigt immer den aktuellen Ladestand an. Die Reinigung ist einfach: Einfach unter fließendem Wasser abspülen und gelegentlich Bürste von der Halterung abnehmen und separat reinigen.

Mein Zahnarzt war beeindruckt, da die Zahnreinigung viel effizienter war als zuvor. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Zahnbürste suchen, die sich durch Langlebigkeit und Effektivität auszeichnet.

5/5
★★★★★ Der Preis lohnt sich
Mandy S Januar 2024

Die Elektrische Zahnbürste überzeugt mit langer Akkulaufzeit und individuellen Putzmodi. Optisch ansprechend und praktisch für unterwegs ist das mitgelieferte Case. Die Zahnbürste ist leicht zu reinigen und einfach in der Handhabung. Auch wenn sie etwas laut ist, empfinde ich sie nicht störend im Vergleich zu anderen Modellen. Ideal für den Urlaub oder den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hätte ich nicht gedacht
Veith Januar 2024

Nachdem meine alte Zahnbürste das Zeitliche gesegnet hat, kaufte ich auf Anraten meines Zahnarztes dieses Modell. Der Preis war dank Rabattaktion sehr erschwinglich, daher waren meine Erwartungen nicht allzu hoch. Doch ich wurde angenehm überrascht, die Reinigungsleistung ist deutlich besser als zuvor! Bin gespannt, was mein Zahnarzt in 6 Monaten dazu sagt :-).

5/5
★★★★★ Mein Zahnarzt ist sehr zufrieden
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Reinigungsergebnisse dieses Produkts überzeugen mich mehr als bei herkömmlichen Oral-B Zahnbürsten. Ich habe festgestellt, dass die drei mitgelieferten Bürstenköpfe leicht unterschiedlich aussehen, aber ihre Funktionen scheinen gleich zu sein. Eine genauere Erklärung zu den Unterschieden wäre hilfreich.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Marc_autentico Dezember 2023

Seit über 30 Jahren verwende ich elektrische Zahnbürsten, hauptsächlich von Braun. Nachdem ich nun ein neues Modell ausprobiert habe, bin ich beeindruckt. Die Geräusche sind leiser, die Putzleistung top und die Optik sowie die Wertigkeit überzeugen. Ich empfehle den Kauf dieses Modells definitiv! Und dank des Prime Days habe ich es zu einem guten Preis erworben. Braun hat definitiv an der Weiterentwicklung seiner Zahnbürsten gearbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
weiß
Aufbewahrungsbox, Ladestation
Oral-B iO, Oral-B iO Series 8
Ausstattung
2 Stück
Beleuchtetes Display, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive, Super Sensitiv, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram