OPI Soft Shades Nail Lacquer Alpine Snow (15 ml) Nagellack

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 15 ml Produkttyp: Nagellack Serie: OPI Soft Shades
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
12,40 €
Ø 9 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
12,40 €
Ø 9 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,81 €
ab 12,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPI Nail Lacquer 15 ml - NLL00 - Alpine Snow hairshop-pro OPI Nail Lacquer 15 ml - NLL00 - Alpine Snow 1-3 Werktage 12,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
• OPI Nail Lacquer Softshades Alpine Snow - 15 ml Beautywelt OPI Nail Lacquer Softshades Alpine Snow - 15 ml 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• OPI Nagellack Nail Lacquer, schnelltrocknend, glänzend, glattes Finish,... Otto OPI Nagellack Nail Lacquer, schnelltrocknend, glänzend, glattes Finish,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.4 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OPI Nail Lacquer 15 ml - NLL00 - Alpine Snow ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,40 € 826,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
OPI Nail Lacquer Softshades Alpine Snow - 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
OPI Nail Lacquer Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
OPI NLL00, OPI Nagellack Alpin Snow hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,12 € 874.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
OPI Nagellack Nail Lacquer, schnelltrocknend, glänzend, glattes Finish, wischfest, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
OPI Nagellack Bis Zu 7 Tage Haltbarer Nagellack #alpenschnee 15 ml Dress for Less Angebotsinfo 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
OPI Nagellack Bis Zu 7 Tage Haltbarer Nagellack #alpenschnee 15 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 21,81 € 1454 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

OPI Soft Shades Nail Lacquer Alpine Snow (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Silke G Dezember 2023

Die Farbe des OPI Nagellacks ist wirklich mega und schön dunkelrot. Der breite Pinsel erleichtert das Auftragen des Lacks. Mit zwei Schichten OPI Nagelhärter als Unterlage und einer Schicht Nagellack hält die Farbe 5-7 Tage, abhängig von der Beanspruchung Ihrer Nägel. Es lohnt sich, den Lack auf zwei Tage zu verteilen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Auch die graue Farbe von OPI ist wunderschön und eine Bestellung wert.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Oktober 2023

Teuer, aber das "XYZ" ist endlich in weiß und deckend. Trocknet schnell, angenehmer Geruch und lange Haltbarkeit. Sehr zufrieden mit dem Produkt für die Füße.

5/5
★★★★★ Super Nagellack!!!
Franzix März 2023

Der OPI Nagellack in leuchtendem Rot überzeugt nicht nur durch seine Farbe, sondern auch durch den schmalen Pinsel, der ein präzises Auftragen ermöglicht. Mit diesem Lack gelingt ein perfektes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
anna Februar 2023

Dieser Nagellack überzeugt durch seine schöne Farbe und gute Deckkraft. In Kombination mit dem OPI Infinite Shine Prostay Duo Pack zeigt er seine volle Wirkung. Das Ergebnis ist langanhaltend und überzeugend, ohne dass eine UV Lampe benötigt wird. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und der Haltbarkeit dieses Nagellacks.

5/5
★★★★★ Er deckt 1A!
K. September 2018

Dieser OPI Nagellack ist perfekt für alle, die einen weißen Nagellack suchen, der bereits nach der ersten Schicht deckt und schnell trocknet. Endlich ein Produkt, das meinen Erwartungen entspricht und meine Nägel strahlend weiß macht!.

5/5
★★★★★ Wie Tipp-Ex, nur glänzend ;-)
Kasamatuki April 2014

Dieser OPI Nagellack ist einfach fantastisch! Beim ersten Auftragen kann es ein wenig streifig wirken, aber beim zweiten Mal ist er perfekt. Er hinterlässt einen wunderschönen Glanz auf den Nägeln. Ich benutze ihn gerne als Unterlack für meine bunten Lush-Lacquer-Lacke, da sie dadurch noch besser zur Geltung kommen.

Im Vergleich zu anderen weißen Lacken, die ich bisher ausprobiert habe, hat mich dieser wirklich überzeugt. Er hält super lange (mindestens eine Woche) und sieht mit einem Überlack noch schöner aus. Ich bin total begeistert von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
15 ml
Nagellack
OPI Soft Shades
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram