Only Onlpoptrash Life MW Straight Pnt No Schlupfhose

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlupfhose Farbe: beige Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
27,99 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
27,99 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY Anzughose ONLPOPTRASH LIFE MW STRAIGHT PANT PNT Viskosemischung Otto ONLY Anzughose ONLPOPTRASH LIFE MW STRAIGHT PANT PNT Viskosemischung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• ONLY Anzughose "ONLPOPTRASH LIFE MW STRAIGHT PANT PNT" Viskosemischung BAUR ONLY Anzughose "ONLPOPTRASH LIFE MW STRAIGHT PANT PNT" Viskosemischung 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• ONLY Onlpoptrash Mw Straight PNT Noos Amazon ONLY Onlpoptrash Mw Straight PNT Noos Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ONLY Anzughose ONLPOPTRASH LIFE MW STRAIGHT PANT PNT Viskosemischung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
ONLY Anzughose "ONLPOPTRASH LIFE MW STRAIGHT PANT PNT" Viskosemischung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ONLY Onlpoptrash Mw Straight PNT Noos Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Only Straight-Fit Pants Poptrash Braun S/32 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Only Onlpoptrash Life MW Straight Pnt No Test

5/5
★★★★★ Super Hose !
Kindle-Kunde Januar 2026

Tolle Hose mit hochwertigem Material und sauberer Verarbeitung. Die Qualität des Stoffs macht einen sehr guten Eindruck. Einziger Minuspunkt: Größe 32 ist bei meiner Körpergröße von 166 cm zu lang. Die Passform ist ansonsten überzeugend; ich war angenehm überrascht und würde die Hose jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose/toller Preis
von einer Kundin Februar 2026

Überraschend hochwertige Hose zum günstigen Preis – so gut, dass ich sie gleich auch in Schwarz gekauft habe. Die Passform sitzt perfekt, obwohl ich nur 1,58 m groß bin. Größe M passt ideal; normalerweise trage ich 38. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Sehr komfortabel
Tobias November 2025

Die Hose ist sehr komfortabel und sitzt schön. Nach einer längeren Autofahrt hatten die Knie leichte Ausbeulungen, die sich nach dem Waschen vollständig zurückbildeten. Kritikpunkt: Beim Waschen bei 30 °C ist die Hose etwas eingelaufen. Bei meiner Körpergröße von 1,60 m und bestellter Länge 32 ist sie jetzt eher wie 30. Gute Passform und Komfort, daher aber ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ In 32 zu lang, in 30 zu kurz
von Kirstin P. Oktober 2025

Die Hose überzeugt mit toller Passform und knitterfreiem, schön fallendem Stoff – macht eine gute Figur. Leider passte die Länge nicht: Größe 32 war trotz Schuhen zu lang und reichte zum Boden, die 30er Länge wiederum zu kurz. Daher zurück. Ich bin 1,69 m groß und schlank.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Hose
von einer Kundin November 2025

Ich bestellte die Hose in Größe 36, Länge 32 — Lieferung sehr zügig. Der Stoff wirkt robust, nicht dünn, bleibt dabei angenehm weich. Die Passform am Bund ist dank Gummiraffung am Rücken hervorragend. Leider fällt die Länge deutlich kürzer aus (mindestens 10 cm) als auf den Produktbildern; bei meiner Körpergröße von 1,73 m ist sie zu kurz. Schade, dass keine längere Variante verfügbar ist, sonst hätte ich sie behalten.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Hose, aber....
von Andrea D. August 2025

Leider wurde mir die falsche Länge geliefert: statt L32 kam L30, wodurch die Hose bei meiner Körpergröße von 1,69 m viel zu kurz und unbrauchbar ist. Deshalb Abzug von drei Sternen wegen der fehlerhaften Lieferung. An der Hose selbst gibt es nichts zu beanstanden – sie ist bequem, aus angenehmem Stoff und größengerecht in Größe 38. Bei korrekter Lieferung hätte ich 5 Sterne vergeben; Rücksendung erfolgt.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Schlupfhose
beige
Regular Fit
Eigenschaften
Nylon, Polyamid, Viskose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram