G.I.G.A. DX by Killtec GS 89 WMN SHRTS hellsand Damen-Shorts

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Shorts Farbe: beige Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Shorts GS 89 WMN SHRTS Schnelltrocknende Damen Shorts mit Otto G.I.G.A. DX by killtec Shorts GS 89 WMN SHRTS Schnelltrocknende Damen Shorts mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Shorts GS 89 WMN SHRTS intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Shorts GS 89 WMN SHRTS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS,... Amazon G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS,... Auf Lager 39,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Shorts GS 89 WMN SHRTS Schnelltrocknende Damen Shorts mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Shorts GS 89 WMN SHRTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Shorts "GS 89 WMN SHRTS" Schnelltrocknende Damen Shorts mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS, hellsand, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen 89 Wmn Shrts Casual Shorts Mit Gürtel GS 89 WMN SHRTS, hellsand, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 89 WMN SHRTS hellsand Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kristin H August 2025

Top Hose mit hochwertigem, weichem Stoff – kaum spürbar und extrem bequem für Alltag und Sport. Modern-sportliches Design, lässt sich dank schnittiger Optik auch elegant mit Bluse kombinieren. Perfekt für Büro wie Freizeit.

Ich kaufe sie definitiv in weiteren Farben. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Sommerhose! Sehr gut.
Dominik H April 2025

Leichter, sehr dünner, aber blickdichter dunkelblauer Stoff – ideale Sommerhose. Für kühle Frühlingstage etwas zu luftig, doch durch das weiche Material extrem bequem und angenehm zu tragen. Passform entspricht der Beschreibung; Größe fällt wie angegeben aus.

4/5
★★★★☆ Schön wie auf den Fotos, federleicht, aber leider zu hoch geschnitten
km September 2025

Leichte, knitterfreie Damen-Shorts mit hübschen Details und angenehmer Passform: Bei meiner Körpergröße 1,70 m und 68 kg sitzt Größe 38 rundum perfekt. Leider ist der Bund zu hoch – er endet direkt über meinem Bauchnabel (Piercing) und stört besonders bei breiten Gürteln. Wäre die Taillenhöhe etwa 4 cm niedriger, hätte ich sofort mehrere Farben nachbestellt. Eine Änderung ist wegen des vorderen Reißverschlusses kaum machbar, deshalb geht die Shorts schweren Herzens zurück, obwohl Schnitt, Material und Tragekomfort ansonsten überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
BüchernarrBüchernarr Juni 2025

Nach dem ersten Tragen zeigt das Kleidungsstück starkes Pilling und wirkt, als wäre es jahrelang genutzt worden. Es wird beim Tragen immer weiter und sitzt nachher sackartig. Das Material ist bei Hitze zwar angenehm, das war jedoch das einzige Positive. Daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Damen-Shorts
beige
Regular Fit
Eigenschaften
kurz
normal-waist
Casual
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Knopfleiste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram