G-Star Hose 'Kate' beige Chino

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chino Farbe: beige Passform: Tapered Fit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
76,99 €
Ø 73 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
76,99 €
Ø 73 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 76,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Star Damen Kate Boyfriend Hose, Grün (ensis Green D25257-C105-6057), 30W /... Amazon G-Star Damen Kate Boyfriend Hose, Grün (ensis Green D25257-C105-6057), 30W /... Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• G-STAR Chinohose Kate Boyfriend Hose Otto G-STAR Chinohose Kate Boyfriend Hose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• G-STAR Chinohose "Kate Boyfriend Hose" BAUR G-STAR Chinohose "Kate Boyfriend Hose" 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
G-Star Damen Kate Boyfriend Hose, Grün (ensis Green D25257-C105-6057), 30W / 34L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
G-Star Damen Kate Boyfriend Hose, Grün (ensis Green D25257-C105-6057), 30W / 34L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
G-STAR Chinohose Kate Boyfriend Hose Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
G-STAR Chinohose "Kate Boyfriend Hose" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

G-Star Hose 'Kate' beige Test

5/5
★★★★★ Macht eine tolle Figur
anke Januar 2026

Die Cordhose sitzt bequem auf der Hüfte; der superweiche Cord und das warme Waldgrün machen sie zum Blickfang. Im Chino-Stil mit eleganten Ziernähten an den Taschen, die dezent den Verlauf der Beckenknochen betonen. Laut Etikett lag der Originalpreis bei 120€.

4/5
★★★★☆ Ganz okay, fällt aber etwas groß aus...
Hillu September 2025

Kam pünktlich zum angegebenen Termin. Die G-Star Raw Chino-Jeans (Relaxed Fit) fällt eher groß aus: W28 L30 sitzt locker in der Hüfte und endet bei mir (159 cm/58 kg) knöchelhoch. Auch der Oberschenkel ist sehr weit. Das dicke, etwas starre Material (97% Baumwolle, 3% Elastan) eignet sich eher für kalte Tage; waschen bei 30°C.

Nach dreimal Tragen bilden sich Falten an den Knien, und der Saum zieht die Fessel leicht zusammen. Schönes tiefes Schwarz. Überlege, sie in W27 L30 zu probieren, dann eher Slim-Fit.

3/5
★★★☆☆ Schlägt komische Falten und ist zu kurz
Ein K November 2025

Hose in Größe/Länge 34 fällt zu kurz aus und hat Passformprobleme — bei meiner üblichen Größe L34 sitzt sie nicht richtig. Auf der Beinrückseite bilden sich unschöne Falten; wirkt wie B‑Ware oder Rückläufer. Positiv: hochwertiges Material und schöne Farbe.

2/5
★★☆☆☆ Hose zieht jeden Fussel an
Sabine Dezember 2025

Schöne blaue Hose, leider zieht sie extrem viele Fusseln an, sodass sie komplett unordentlich wirkt — daher vom Kauf abzuraten. Das graue Modell in identischer Größe passte ebenfalls nicht: viel zu klein (eher Weite 28), deshalb sofort retourniert. Achtung bei Fusselproblemen und ungenauer Größenangabe.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Chino
beige
Tapered Fit
Eigenschaften
lang
normal-waist
Baumwolle
unifarben
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram