Pieces Pclondon Shorts Noos Bc (17039418) black Damen-Shorts

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Shorts Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,99 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,99 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES PCLONDON Shorts NOOS BC Amazon PIECES PCLONDON Shorts NOOS BC Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• pieces Shapingpants PCLONDON SHORTS NOOS BC aus Nylon und Elasthan, elastische Otto pieces Shapingpants PCLONDON SHORTS NOOS BC aus Nylon und Elasthan, elastische lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• pieces Shapingpants "PCLONDON SHORTS NOOS BC" aus Nylon und Elasthan, elastische BAUR pieces Shapingpants "PCLONDON SHORTS NOOS BC" aus Nylon und Elasthan, elastische 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PIECES PCLONDON Shorts NOOS BC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PIECES PCLONDON Shorts NOOS BC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
pieces Shapingpants PCLONDON SHORTS NOOS BC aus Nylon und Elasthan, elastische Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
pieces Shapingpants "PCLONDON SHORTS NOOS BC" aus Nylon und Elasthan, elastische BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:57 Uhr.

Pieces Pclondon Shorts Noos Bc (17039418) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose mit Kaufempfehlung
Amazon Kunde August 2021

Nach dem Auspacken der Hose war ich überrascht, dass sie perfekt passt und bequem ist. Sie schneidet nicht ein und ist angenehm auf der Haut. Mit der idealen Länge über dem Knie und dünnem Material entspricht sie genau meinen Erwartungen. Die angegebene Größe ist passgenau. Daumen hoch und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist gut
Andrea H August 2020

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Diese Shorts sind für den Preis unschlagbar - ich trage sie gerne unter langen Sporthosen beim Laufen. Sie sind angenehm zu tragen, aber beachte, dass sie recht durchsichtig sind, wenn man sie alleine trägt.

5/5
★★★★★ Great
Amazon Kunde Oktober 2018

Diese Shorts sind perfekt, um unter einem Kleid zu tragen. Der einzige Nachteil - sie sind synthetisch, also wird es bei heißem Wetter noch heißer. Trotzdem bin ich voll zufrieden.

5/5
★★★★★ super
Gesamtkunstwerk Oktober 2016

Diese Legging ist einfach perfekt! Sie sitzt super und wird definitiv mein neues Lieblingsteil. Egal ob im Winter als wärmendes Unterteil oder im Sommer unter Röcken, sie ist vielseitig einsetzbar. Durch das schnell trocknende Material eignet sie sich ideal für Sport und Freizeitaktivitäten, auch bei Hitze. Endlich habe ich das ideale Kleidungsstück gefunden, auf das ich mich verlassen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Ätzend
Janina P Oktober 2021

Die positiven Bewertungen kann ich nicht bestätigen. Das Material ist dünn und von minderer Qualität. Es ist vergleichbar mit einer Strumpfhose. Obwohl sie gut passte und ich schlank bin, schnitt die Naht unangenehm in meine Oberschenkel ein.

Zudem rutscht sie ständig nach unten, sodass ein Bein höher ist als das andere. Insgesamt enttäuschend und zudem durchsichtig.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Damen-Shorts
schwarz
Eigenschaften
22% Nylon, 6% Elastane, 72% Nylon - Recycled

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram