Elbsand Strickhose (55910039) weiß Schlupfhose

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlupfhose Farbe: weiß Material: Polyester - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick Otto Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick Quelle Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick BAUR Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Elbsand Strickhose aus hochwertigen Strick BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
ELBSAND Strickhose Damen wollweiß meliert Gr.32/34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Elbsand Strickhose (55910039) weiß Test

3/5
★★★☆☆ Überrragende Qualität, aber....
von Gabriele G. Januar 2026

Passform und Länge enttäuschen: Die Hose fällt sehr groß aus, Zwischengrößen (z. B. 38/40, 42/44) fehlen, deshalb ist sie bei meiner Körpergröße von 1,65 m zu lang.

Kein Modell für unter 1,70 m. Kürzen geht nicht, da kein Saum/Umschlagnaht vorhanden ist. Deshalb erfolgte eine Rücksendung.

3/5
★★★☆☆ 2 Sterne Abzug obwohl Top-Qualität, aber...
von Anne-Dorothea K. Dezember 2025

Schöne, hochwertige ELBSAND-Hose, aber leider viel zu lang. Kürzen beim Schneider ist wegen des ELBSAND-Schriftzugs am Saum nicht möglich, daher musste ich sie zurückschicken — wirklich sehr schade.

3/5
★★★☆☆ Nicht empfehlenswert
von einer Kundin März 2025

Sehr weiches, angenehm zu tragendes Material, das zunächst überzeugt. Nach nur wenigen Malen tragen bildeten sich jedoch überall Knötchen (Pilling) am Stoff. Daher keine Empfehlung — ich würde den Artikel nicht noch einmal kaufen. Schade um das sonst komfortable Teil.

3/5
★★★☆☆ Pilling
von Ulrike N. März 2025

Leider zeigte die Elbsand-Hose nach wenigen Tagen starkes Pilling. Tragekomfort und Schnitt sind gut, doch das Flusen beeinträchtigt die Optik. Für den Preis hatte ich eine deutlich bessere Materialqualität und Preis-Leistung erwartet. Sonst schöne Hose.

3/5
★★★☆☆ Pilling und Farbabweichung
von Yvonne K. Februar 2025

Schon am zweiten Tag starkes Pilling; „rauchblau meliert“ wirkt eher helles Lila. Material fühlt sich angenehm an, aber optisch enttäuschend. Für den Preis erwarte ich deutlich bessere Qualität und Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ Material
von Marion B. Januar 2025

Eigentlich ein sehr kuscheliger Artikel, doch bereits nach einmaligem Tragen starke Pilling-Bildung und unschöne Fusseln. Die Optik leidet deutlich. Bei dem hohen Preis hatte ich eine wesentlich bessere Qualität und Haltbarkeit erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Schlupfhose
weiß
Eigenschaften
Casual
Polyester, Viskose
unifarben
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram