Only Onlnewcool Puffer Coat Cc Otw (15349120) Damenjacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: gefüttert Farben: beige - braun - weiß Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,07 €
Ø 83 €
83,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,07 €
Ø 83 €
83,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 83,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY Damen Onldixie Life 2In1 Puffer Coat Cc OTW, String, x_l Amazon Marketplace ONLY Damen Onldixie Life 2In1 Puffer Coat Cc OTW, String, x_l Auf Lager 83,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,06 € → zum Angebot
• ONLY Steppmantel ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW Kunstfaser Otto ONLY Steppmantel ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW Kunstfaser lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• ONLY Steppmantel "ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW" Kunstfaser BAUR ONLY Steppmantel "ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW" Kunstfaser 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.07 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
ONLY Damen Onldixie Life 2In1 Puffer Coat Cc OTW, String, x_l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,06 € → zum Angebot
ONLY Steppmantel ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW Kunstfaser Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Steppmantel ONLY "ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW", Damen, Gr. M, beige Größe: M BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
ONLY Steppmantel "ONLDIXIE LIFE 2IN1 PUFFER COAT CC OTW" Kunstfaser BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Only Onlnewcool Puffer Coat Cc Otw (15349120) Test

5/5
★★★★★ toller Steppmantel
von einem Kunden Oktober 2025

Hervorragender Steppmantel aus hochwertigem Stoff, der nicht glänzt oder knittert. Ein unschlagbarer Preis mit 20% Rabatt! Die Farbe gefällt mir ebenfalls sehr gut. Ein kleiner Nachteil sind die goldenen Reißverschlüsse und Knöpfe, die auf den Bildern leider nicht zu erkennen waren. Dennoch bin ich mit dem Mantel sehr zufrieden und empfehle ihn uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ Schöner Mantel
von Iris R. März 2026

Der Mantel überzeugt optisch und die Qualität wirkt solide. Störend sind jedoch der nicht als Zweiwege-Reißverschluss ausgeführte silberne Reißverschluss sowie die silbernen Knöpfe. Aus diesen Gründen habe ich den Mantel zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Sehr unförmig aus !
von Liane B. November 2025

Schöner Mantel mit überzeugender Farbe und guter Qualität. Leider sitzt er oben zu eng, während der untere Bereich sehr weit ausgestellt ist, sodass die Gesamtoptik unförmig wirkt. Wegen der ungünstigen Passform habe ich ihn zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Sehr unförmig aus !
von Liane B. November 2025

Schöner Mantel mit überzeugender Farbe und guter Qualität, aber der Schnitt passt schlecht: oben eher eng, unten stark ausgestellt. Durch die unvorteilhafte Passform wirkt er insgesamt unförmig, deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ merkwürdiger Schnitt,....
von Ute S. Dezember 2025

Der Mantel hat einen ungewöhnlichen Schnitt: oben eng, in der unteren Hälfte sehr weit – wirkt eher für Schwangere passend. Die Passform entspricht nicht meiner Statur und das Gewicht ist recht hoch. Daher habe ich den Mantel zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt nicht schön
von Sandra S. November 2025

Die Jacke sitzt schlecht: im Schulter-/Rückenbereich zu eng, nach unten zu weit. Bei sehr kalten Temperaturen dringt Kälte von allen Seiten, für strengen Winter ungeeignet. Als wetterfeste Alternative taugt sie eher für milde Winter oder den Stadtalltag, echter Komfort bleibt allerdings aus.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
gefüttert
beige, braun, weiß
Herbst/Winter, Winter
mit Kordelzug
unifarben
Polyester
Regular Fit
Wintermantel
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram