Onkyo GX-10DB White Bluetooth Lautsprecher
- USB-C und optischer TOSLINK verbinden digitale Quellen direkt mit integriertem DAC
- Bluetooth SBC-Codec koppelt Smartphones für drahtlose Musikwiedergabe
- 2-Wege-System trennt Höhen und Mitten für ausgewogene Klangwiedergabe
- Aktives Prinzip mit Class-D-Verstärker benötigt keine externe Endstufe
- 68 Watt Nennbelastung im dauerhaften Netzbetrieb ohne Ladezyklen
- Geschlossenes Gehäuse reduziert Resonanzen bei wandnaher Aufstellung
-
Günstigster Preis
Onkyo GX10-DB Powered Monitors weiß
1-3 Werktage
183,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,20 €
→ zum Angebot
-
Onkyo GX10-DB Powered Monitors weiß 1-3 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
-
Onkyo GX-10DB Aktivlautsprecher mit USB-C, Weiß
Auf Lager
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Onkyo Onkyo GX-10DB, aktiver Regallautsprecher (weiß) - Paar Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Onkyo GX-10DB White kombiniert digitale Eingänge mit flexibler Regalaufstellung
Das aktive Stereopaar vereint integrierte Verstärkung mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Wer mehrere Zuspieler parallel nutzt, profitiert von USB-C und optischem TOSLINK neben kabelloser Bluetooth-Verbindung. Der integrierte DAC wandelt digitale Signale direkt um, sodass Laptop, Spielkonsole und Smartphone ohne externen Wandler angeschlossen werden. Das geschlossene Gehäuse eignet sich für die vertikale Regalaufstellung in Wohnräumen mit begrenztem Platz. Der Class-D-Verstärker bleibt während des Betriebs kühl und benötigt keine aufwendige Belüftung. Aktive HiFi Lautsprecher dieser Bauart vereinfachen den Einstieg ins kabelgebundene Musikhören, da kein separater Vollverstärker benötigt wird.
Bluetooth-Pairing und Codec-Unterstützung für mobile Zuspieler
Die Steuerung via Bluetooth Pairing koppelt Smartphone und Tablet ohne physische Kabel. Der SBC-Codec überträgt Musik von gängigen Mobilgeräten zuverlässig im Nahbereich. Wer häufig zwischen verschiedenen Räumen wechselt oder das System temporär im Schlafzimmer nutzen möchte, stellt die Kompaktlautsprecher dank geringem Eigengewicht flexibel um. Die Klemmkontakte ermöglichen stabilen Anschluss beider Boxen, während der Subwoofer-Ausgang per Cinch aktive Tieftöner für erweiterten Bassbereich nachrüstet. Diese Kombination aus drahtloser Zuspielung und kabelgebundener Erweiterung passt sich unterschiedlichen Hörgewohnheiten an.
Onkyo GX-10DB White Test
Der Klang war sehr enttäuschend, vor allem für diesen Preis. Das habe ich nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen