O'Neal Challenger EXO V.25 schwarz/grau/rot Crosshelm

• ABS-Außenschale kombiniert Schlagfestigkeit mit moderatem Gewicht
• EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung
• Crosshelm-Bauweise bietet maximale Belüftung für anspruchsvolle Geländefahrten
• Kratzfestes Visier erhält dauerhafte Durchsicht ohne Schleierbildung
• Verlängerter Kinnschutz verstärkt den Schutz bei typischen Offroad-Stürzen
• Schwarz-Grau-Rot-Design fügt sich in verschiedene Ausrüstungskombinationen ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
98,93 €
Ø 118 €
98,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
98,93 €
Ø 118 €
98,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 98,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'NEAL Challenger Helm EXO Schwarz/Grau/Rot XS Amazon O'NEAL Challenger Helm EXO Schwarz/Grau/Rot XS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• ONeal 0702-156, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - XXL motoin ONeal 0702-156, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• Oneal 0702-155, Oneal Challenger EXO V.25 Helm Schwarz Grau Rot male FC-Moto Oneal 0702-155, Oneal Challenger EXO V.25 Helm Schwarz Grau Rot male versandfertig in 3 - 5 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
• O'Neal 0702-151, O'Neal Challenger Exo Enduro MX Motorrad Helm schwarz/grau/rot... we cycle.de O'Neal 0702-151, O'Neal Challenger Exo Enduro MX Motorrad Helm schwarz/grau/rot... siehe Shop 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.93 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
O'NEAL Challenger Helm EXO Schwarz/Grau/Rot XS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
ONeal 0702-156, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-151, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-155, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-152, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-154, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-153, ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
ONeal Challenger Exo S25, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Oneal 0702-155, Oneal Challenger EXO V.25 Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Oneal 0702-153, Oneal Challenger EXO V.25 Helm Schwarz Grau Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Oneal 0702-151, Oneal Challenger EXO V.25 Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Oneal 0702-156, Oneal Challenger EXO V.25 Helm Schwarz Grau Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht O'Neal Challenger EXO V.25 schwarz/grau/rot

O'Neal Challenger EXO V.25 für den Offroad-Einsatz

Die thermoplastische ABS-Außenschale verbindet robuste Schlagfestigkeit mit überschaubarem Gewicht für den Geländeeinsatz. Dieser Crosshelm setzt auf bewährte Materialien, die bei Stürzen zuverlässig Energie absorbieren und gleichzeitig den Tragekomfort bei längeren Touren nicht beeinträchtigen. Die Innenschale aus EPS-Schaum bildet die zweite Schutzebene, die bei Aufprallbelastungen durch kontrollierte Verformung kritische Kräfte vom Kopf fernhält. Das kratzfeste Visier ermöglicht dauerhafte klare Sicht, ohne dass Schleier oder Kratzer die Verkehrsbeobachtung bei Fahrten durch wechselndes Gelände stören.

Bewährte Schutzstruktur für Motocross und Enduro

Die Kombination aus ABS-Außenschale und mehrzoniger EPS-Innenschale entspricht dem gängigen Aufbau im Einstiegssegment für Geländehelme. Thermoplastische Schalen erlauben filigrane Designelemente und halten die Anschaffungskosten überschaubar, während duroplastische Materialien längere Haltbarkeit bieten – eine typische Abwägung bei der Helmwahl. Das mehrschichtige Konzept verteilt Aufprallkräfte großflächig und schützt gleichzeitig vor Durchschlägen durch spitze Gegenstände. Für Einsteiger in den Motocross-Sport bildet diese Konstruktion eine solide Basis, die grundlegende Sicherheitsanforderungen zuverlässig erfüllt.

O'Neal Challenger EXO V.25 schwarz/grau/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast O'Neal Challenger EXO V.25 schwarz/grau/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ABS
EPS
Crosshelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram