O'Neal Challenger Crank V.25 mehrfarbig Crosshelm

• EPS-Innenschale absorbiert Aufprallkräfte durch kontrollierte Materialverformung
• Crosshelm-Konstruktion kombiniert Schutzwirkung mit maximaler Luftzirkulation
• Mehrfarbiges Design erhöht Sichtbarkeit im Gelände
• Erweiterter Kinnbügel schützt Unterkiefer bei Frontalstößen
• Weites Sichtfeld verbessert Orientierung bei Geländefahrten
• Offene Bauweise verhindert Hitzestau bei körperlicher Belastung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,90 €
Ø 131 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,90 €
Ø 131 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 130,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONeal 0702-106, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - motoin ONeal 0702-106, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - versandfertig: 1-3 Werktage 130,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
• Oneal 0702-106, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male FC-Moto Oneal 0702-106, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
• O'Neal 0702-103, O'Neal Oneal Challenger Helm Crank Black/Multi Größe: M TTW-Offroad O'Neal 0702-103, O'Neal Oneal Challenger Helm Crank Black/Multi Größe: M siehe Shop 136,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 143,25 € → zum Angebot
• O'Neal 0702-102, O'Neal Challenger Crank Enduro MX Motorrad Helm schwarz/multi... we cycle.de O'Neal 0702-102, O'Neal Challenger Crank Enduro MX Motorrad Helm schwarz/multi... siehe Shop 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.9 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
ONeal 0702-106, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - ✓ Bester Preis Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 130,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-104, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 130,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-103, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 130,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-105, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 130,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
ONeal 0702-102, ONeal Challenger Crank S25, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 130,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Oneal 0702-106, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Oneal 0702-103, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
O'Neal 0702-103, O'Neal Oneal Challenger Helm Crank Black/Multi Größe: M Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 136,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Oneal 0702-102, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
Oneal 0702-105, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
Oneal 0702-104, Oneal Challenger Crank V.25 Helm male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,48 € → zum Angebot
O'Neal 0702-102, O'Neal Oneal Challenger Helm Crank Black/Multi Größe: S Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 145,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 152,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht O'Neal Challenger Crank V.25 mehrfarbig

O'Neal Challenger Crank V.25 mehrfarbig – Crosshelm mit durchdachter Schutzstruktur

Der mehrschichtige Aufbau mit EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie gezielt und reduziert die Belastung bei Stürzen. Als Crosshelm verbindet das Modell offene Bauweise mit schützendem Design, sodass Fahrer von erhöhter Luftzirkulation profitieren, ohne auf strukturelle Stabilität zu verzichten. Die aufgeschäumte Innenschale verteilt einwirkende Kräfte über eine große Fläche und minimiert so Spitzenbelastungen am Kopf. Wer bei Offroad-Ausflügen oder Motocross-Training auf verlässlichen Kopfschutz angewiesen ist, findet in dieser Konstruktion eine praxisgerechte Lösung für anspruchsvolle Einsätze.

EPS-Technologie für kontrollierte Energieabsorption

Die Innenschale aus expandiertem Polystyrol wirkt wie ein kontrolliert verformbarer Puffer zwischen Außenschale und Kopf. Bei einem Aufprall komprimiert das Material definiert und wandelt kinetische Energie in Verformungsarbeit um. Dieser Mechanismus verhindert harte Durchschläge und schützt empfindliche Kopfpartien vor direkten Kraftspitzen. Gerade bei Geländefahrten mit wechselnden Untergründen und unvorhersehbaren Bodenkontakten zeigt sich der Vorteil dieser Dämpfungsstruktur. Das Material behält über lange Nutzungsdauer seine Schutzfunktion bei, solange der Helm keinem Sturz ausgesetzt war.

O'Neal Challenger Crank V.25 mehrfarbig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast O'Neal Challenger Crank V.25 mehrfarbig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EPS
Crosshelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram