On Women Cloudwander Waterproof black/eclipse Trekkingschuhe

• Die CloudTec-Sohle bietet optimale Dämpfung und Energierückgabe für ermüdungsfreies Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Dank der wasserdichten Konstruktion bleiben die Füße auch bei Regen oder Wasserdurchquerungen trocken und komfortabel.
• Die griffige Profilsohle sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichen Terrains und verbessert die Traktion beim Wandern.
• Eine integrierte Zehenschutzkappe schützt die Füße vor Stößen und Verletzungen auf felsigem oder unebenem Gelände.
• Das atmungsaktive Innenfutter in Kombination mit der herausnehmbaren Einlegesohle gewährleistet ein angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
131,99 €
Ø 138 €
125,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
131,99 €
Ø 138 €
125,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 131,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 73.98602, ON Damen Wanderschuhe Cloudwander Waterproof schwarz | 37 1/2 gigasport DE On 73.98602, ON Damen Wanderschuhe Cloudwander Waterproof schwarz | 37 1/2 siehe Shop 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• On 73CLOUDWANDERWPW1C_98602, On Cloudwander Waterproof Damen... sport2000 On 73CLOUDWANDERWPW1C_98602, On Cloudwander Waterproof Damen... 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• ON 73.98602 CloudWander Waterproof Damenschuhe Schwarz/Eclipse wasserdicht schuhe.kaufen ON 73.98602 CloudWander Waterproof Damenschuhe Schwarz/Eclipse wasserdicht sofort verfügbar, 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• On 73WWP, ON Damen Multifunktionsschuhe Cloudwander Waterproof Black / Eclipse... intersport On 73WWP, ON Damen Multifunktionsschuhe Cloudwander Waterproof Black / Eclipse... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Varianten: On Women Cloudwander Waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
On 73.98602, ON Damen Wanderschuhe Cloudwander Waterproof schwarz | 37 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
On 73CLOUDWANDERWPW1C_98602, On Cloudwander Waterproof Damen Multifunktionsschuhe, Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ON 73.98602 CloudWander Waterproof Damenschuhe Schwarz/Eclipse wasserdicht Größe: 36 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
On 73CLOUDWANDERWPW1C_98602, On Cloudwander Waterproof Damen Multifunktionsschuhe, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
On 73WWP, ON Damen Multifunktionsschuhe Cloudwander Waterproof Black / Eclipse female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
On 73WWP, ON Damen Multifunktionsschuhe Cloudwander Waterproof Black / Eclipse female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
On 73WWP, ON Damen Multifunktionsschuhe Cloudwander Waterproof Black / Eclipse female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
On 73CLOUDWANDERWPW1C_98602, On Cloudwander Waterproof Damen Multifunktionsschuhe, Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
ON 73WDY9, ON Damen Multifunktionsschuhe Cloudwander Waterproof Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 189,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht On Women Cloudwander Waterproof black/eclipse

On Women Cloudwander Waterproof black/eclipse: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der On Women Cloudwander Waterproof black/eclipse ist der ideale Schuh für Damen, die gerne wandern und trekken. Mit seiner wasserdichten und atmungsaktiven Ausstattung bietet er optimalen Komfort und Schutz bei jedem Wetter. Die schwarze Farbe und das elegante Design machen ihn zudem zu einem stilvollen Begleiter auf Ihren Touren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Dieser Wanderschuh besteht aus robustem Synthetikmaterial, das für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Stößen und Unebenheiten. Das Innenfutter aus Synthetik sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die Atmungsaktivität des Schuhs.

On Women Cloudwander Waterproof black/eclipse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Women Cloudwander Waterproof black/eclipse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
CloudTec, Gummi
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Allround
Profilsohle, dämpfend
Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram