On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof black/black Trailrunning-Schuhe

• CloudTec-Dämpfung mit Schaumstoff-Gummi-Sohle verteilt Aufprallkräfte gelenkschonend
• SpeedBoard-Technologie sorgt für dynamischen Vortrieb bei jedem Schritt
• Wasserdichte Konstruktion mit atmungsaktivem Mesh schützt vor Nässe ohne Hitzestau
• Stollenprofil greift sicher auf Asphalt und befestigten Naturwegen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen
• Dämpfende Zwischensohle reduziert Gelenkbelastung auf harten Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
120,95 €
Ø 128 €
120,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
120,95 €
Ø 128 €
120,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 120,95 €
78 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz PassaSports On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• On 3MF3024_1043, On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Herren Trailrunningschuhe, sport2000 On 3MF3024_1043, On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Herren Trailrunningschuhe, 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• On 3MF30241043, On Herren Trailrunningschuhe CLOUDSURFER TRAIL 2 WP 44,5EU... engelhorn On 3MF30241043, On Herren Trailrunningschuhe CLOUDSURFER TRAIL 2 WP 44,5EU... auf Lager 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• On Cloudsurfer Trail 2 Herren-Sneaker, wasserdicht, Schwarz/Schwarz, 48 EU Amazon Marketplace On Cloudsurfer Trail 2 Herren-Sneaker, wasserdicht, Schwarz/Schwarz, 48 EU 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 WP Herren Schwarz Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
On 3MF3024_1043, On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Herren Trailrunningschuhe, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On 3MF3024_1043, On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Herren Trailrunningschuhe, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 48 sport2000 Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On 3MF30241043, On Herren Trailrunningschuhe CLOUDSURFER TRAIL 2 WP 44,5EU schwarz Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof black/black

On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof black/black — Vielseitiger Dämpfungsschuh für Asphalt und Trails

Die Kombination aus CloudTec-Dämpfung und SpeedBoard-Technologie macht diesen Trailrunning-Schuh zu einem Allrounder für wechselnde Untergründe. Die Schaumstoff-Gummi-Zwischensohle verteilt Aufprallkräfte gleichmäßig über die gesamte Sohle, während das SpeedBoard für dynamischen Vortrieb sorgt. Dank wasserdichter Konstruktion bleiben Füße auch bei Regen trocken, ohne dass das atmungsaktive Mesh-Obermaterial seinen Luftaustausch völlig einbüßt. Für Läufer, die ihre Trainingsrunden sowohl auf Asphalt als auch auf befestigten Waldwegen absolvieren, entsteht so eine praxisgerechte Lösung.

Dämpfungssystem aus Schaumstoff und Gummi für gelenkschonende Trainingseinheiten

Der Sohlenaufbau verarbeitet die Belastungen jedes Aufsetzens durch mehrere Materialschichten. Die CloudTec-Elemente komprimieren bei jedem Schritt individuell und passen sich dem Untergrund an. Gerade bei längeren Läufen auf hartem Asphalt reduziert diese Dämpfungsphilosophie die Belastung für Knie und Sprunggelenke spürbar. Das Stollenprofil greift gleichzeitig auf Naturwegen sicher, wobei das Profil für moderate Trails ausgelegt ist — nicht für alpine Geländeabschnitte.

On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudsurfer Trail 2 Waterproof black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
lila, schwarz
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Asphalt, Natur
Mesh
CloudTec, Gummi, Schaumstoff
SpeedBoard
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend
atmungsaktiv
Stollen
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram