Omnivision Centrovision Makula Omega 3 Kapseln (90Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (18 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten EPA und DHA, zwei essentielle Omega-3-Fettsäuren.
• Enthält Vitamin C und Vitamin E zur Unterstützung des Immunsystems.
• Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, ideal für Menschen mit Unverträglichkeiten.
• Hochwertige Zutaten wie luteinreicher und zeaxanthinreicher Extrakt aus Tagetes erecta.
• Einfach in der Anwendung, beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.
• Bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,32 €
Ø 22 €
21,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,41 €
Menge in g
273 g91 g
Stückzahl
270 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,32 €
Ø 22 €
21,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,41 €
ab 22,32 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 91 g,... pharmeo PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 91 g,... sofort lieferbar 22,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 15415965, Centrovision Makula Omega-3 Kapseln Inhalt: 91 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15415965, Centrovision Makula Omega-3 Kapseln Inhalt: 91 g, Grundpreis:... siehe Shop 22,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• CentroVision Makula Omega 3 90 St medpex CentroVision Makula Omega 3 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,61 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• CentroVision Makula Omega 3 - Zur Erhaltung der normalen Sehkraft, Amazon Marketplace CentroVision Makula Omega 3 - Zur Erhaltung der normalen Sehkraft, Auf Lager 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Varianten: Omnivision Centrovision Makula Omega 3 Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.32 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 91 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, Centrovision Makula Omega-3 Kapseln Inhalt: 91 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
CentroVision Makula Omega 3 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,61 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,26 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
CENTROVISION Makula Omega-3 Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,61 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, OmniVision CentroVision Makula Omega-3 Kapseln, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, OmniVision Centrovision Makula Omega-3 Kapseln 90 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15415965, OmniVision CentroVision Makula Omega 3 90 St Kapseln 0.091 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
CentroVision Makula Omega 3 90 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 26,99 € 296,59 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omnivision Centrovision Makula Omega 3 Kapseln (90Stk.)

Omnivision Centrovision Makula Omega 3 Kapseln (90Stk.) für Ihre Augengesundheit

Die Omnivision Centrovision Makula Omega 3 Kapseln (90Stk.) sind speziell entwickelt, um die Augengesundheit zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten eine Kombination aus wichtigen Nährstoffen wie Omega-3-Fettsäuren, Vitamin C, Vitamin E, Zink und Lutein. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Makula, den zentralen Teil der Netzhaut, zu schützen und zu stärken.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kapseln enthalten EPA (Eicosapentaensäure) und DHA (Docosahexaensäure), zwei essentielle Omega-3-Fettsäuren, die für die Augengesundheit von großer Bedeutung sind. Zusätzlich sind Kupfer, Zink und Zeaxanthin enthalten, die antioxidative Eigenschaften besitzen und die Zellen vor oxidativem Stress schützen. Vitamin C und Vitamin E unterstützen das Immunsystem und tragen zur allgemeinen Gesundheit bei.

Omnivision Centrovision Makula Omega 3 Kapseln (90Stk.) Test

5/5
★★★★★ Makula
Sebahat à Oktober 2025

Ich kaufe dieses Nahrungsergänzungsmittel für meine Mutter es wurde ihr empfohlen weil sie Alters Makula hat. Ihre Beschwerden haben sich verbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Seidl M September 2025

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig
P. T September 2025

Ordentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Christoph O August 2025

Super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Augengesundheit
Vitaminpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Kupfer, Lutein, Omega-3-Fettsäuren, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Zeaxanthin, Zink
Braune Kapsel: Omega-3-fettsäurehaltiges Konzentrat aus Fischöl, D-a-Tocopherol, Emulgator: Lecithine, Farbstoff: Eisenoxide und -hydroxide, Feuchthaltemittel: Glycerin, Gelatine, Kokos öl, Kokosöl ganz gehärtet, Kupfer- sulfat, L-Ascorbinsäure, Transparente Kapsel: Omega-3-fettsäurehaltiges Konzentrat aus Fischöl, Zinkoxid, luteinreicher Extrakt aus Tagetes erecta, zeaxanthinreicher Extrakt aus Tagetes erecta
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram