Omnitronic CSR-8B schwarz Deckenlautsprecher
- Der 1-Weg Mono-System sorgt für eine klare und präzise Klangwiedergabe.
- Mit einer Empfindlichkeit von 94 dB/mW und einem Schalldruckpegel von 107 dB bietet der Lautsprecher eine beeindruckende Lautstärke.
- Der breite Frequenzgang von 50 Hz bis 20.000 Hz garantiert eine exzellente Wiedergabe aller Tonlagen.
- Das Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff und die schwarze Lautsprecherabdeckung fügen sich perfekt in jede Raumgestaltung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
26,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
OMNITRONIC CSR-8B Deckenlautsprecher schwarz 3-5 Tage 26,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
-
OMNITRONIC CSR-8B Deckenlautsprecher schwarz
2-3 Tage
26,90 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 33,85 €
→ zum Angebot
-
Omnitronic 80710256, Omnitronic CSR-8B Breitband-Einbaulautsprecher Schwarz 1St.
Lieferzeit 7-10 Werktage
30,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 36,94 €
→ zum Angebot
-
OMNITRONIC 80710256, Omnitronic CSR-8B Breitband-Einbaulautsprecher 10 W...
Lieferzeit 7 bis 8 Tage
30,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 35,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.
Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Der Omnitronic CSR-8B schwarz
Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Einbaulautsprecher sind, der sich nahtlos in das Ambiente Ihres Wohnzimmers einfügt, dann ist der Omnitronic CSR-8B in schwarz genau die richtige Wahl. Dieser Deckenlautsprecher überzeugt nicht nur durch sein elegantes Design, sondern auch durch seine beeindruckende Klangqualität. Ideal für Musikliebhaber und Audiophile, die Wert auf ein klares und authentisches Klangerlebnis legen.
Omnitronic CSR-8B schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Omnitronic CSR-8B schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Deckenlautsprecher, Einbaulautsprecher
Einsatzgebiet
Wohnzimmer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Anzahl Breitbandtöner
1
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Deckenmontage
System
1-Weg, 1.0 Mono
Gehäusematerial
Kunststoff
Farbe Lautsprecherabdeckung
schwarz
Standfußfarbe
weiß
Leistung
Empfindlichkeit
94 dB/mW
Frequenzgang
50 - 20.000 Hz
Frequenzgang bis
20.000 Hz
Frequenzgang von
50 Hz
Musikleistung (PMPO)
20 Watt
Nennbelastung
10 Watt
Schalldruckpegel
107 dB
Maße & Gewicht
Breite
232 mm
Gewicht
950 g
Höhe
232 mm
Tiefe
86 mm
Breitbandchassis
203 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen