Olympia LCD 1110 schwarz Solarrechner

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 70 x 117 x 10 mm Anzahl Zeilen: 1 Displaytyp: LCD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
5,94 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
5,94 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,40 €
ab 5,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia 941901001, Olympia LCD1110 Taschenrechner Mindfactory Olympia 941901001, Olympia LCD1110 Taschenrechner Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Olympia 941901001, Olympia LCD 1110, Tasche, Einfacher Taschenrechner, 10... Voelkner Olympia 941901001, Olympia LCD 1110, Tasche, Einfacher Taschenrechner, 10... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• OLYMPIA LCD-1110 Taschenrechner schwarz bueroshop24 OLYMPIA LCD-1110 Taschenrechner schwarz Sofort lieferbar 5,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• Olympia LCD1110 Taschenrechner, Solar & Batterie, 10-stelliger Tischrechner Amazon Olympia LCD1110 Taschenrechner, Solar & Batterie, 10-stelliger Tischrechner Auf Lager 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Varianten: Olympia LCD 1110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Olympia 941901001, Olympia LCD1110 Taschenrechner ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Olympia 941901001, Olympia LCD 1110, Tasche, Einfacher Taschenrechner, 10 Ziffern, 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
OLYMPIA LCD-1110 Taschenrechner schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
OLYMPIA 941901001, Olympia LCD 1110 Taschenrechner Schwarz Display (Stellen): 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
GENIE Taschenrechner »LCD-1110« schwarz, 7x1x11.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Olympia LCD 1110 Taschenrechner 10 stellig Batterie Solar Schwarz (941901001) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 7,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Olympia 941901001, Olympia LCD 1110 Taschenrechner Tasche Einfacher Taschenrechner JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Olympia Taschenrechner LCD-1110 BK 10-stellig Batterie/Solar-Betrieb s Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 7,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Olympia 941901001, Olympia LCD 1110 (Batteriebetrieb, Solarenergie) (941901001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Olympia Taschenrechner LCD-1110, schwarz, 10-stelliges LC-Display, Solar- & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
OLYMPIA 941901001, Olympia LCD 1110 - Tasche - Einfacher Taschenrechner - 10 Ziffern 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 10,58 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
OLYMPIA 941901001, OLYMPIA Taschenrechner LCD-1110 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Olympia LCD 1110 schwarz Test

5/5
★★★★★ Hervorragend 💖
Sandra März 2025

Ich habe den vorherigen Taschenrechner dieser Marke fast 15 Jahre lang verwendet, bevor eine Taste defekt wurde. Dennoch benutze ich ihn weiterhin. Aus Vorsicht habe ich mir nun ein neues Modell bestellt. Die Erfahrungen damit waren durchweg positiv! 😊👍.

5/5
★★★★★ etwas klobig - aber ansonsten 1a
el f April 2019

Dieser zuverlässige und schmutzunempfindliche Taschenrechner für Grundrechenarten ist perfekt für unterwegs. Mit Batterie- und Solarbetrieb ist er jederzeit einsatzbereit. Die Tasten sind angenehm groß und die Schutzhülle, obwohl etwas knapp, erfüllt ihren Zweck. Ein einfaches und dennoch gutes Gerät, das ich seit Monaten immer bei mir habe - sogar beim Einkaufen. Ein solider Begleiter für alle Mathematikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ganz im alten Stil
Albert Mai 2018

Der Olympia Taschenrechner LCD - 1110 kommt in einer praktischen Kunststoffhülle, die perfekt für unterwegs ist. Egal, ob zu Hause, im Büro oder in der Hosentasche, dieser Taschenrechner ist immer einsatzbereit. Dank seiner dualen Energieversorgung kann man sich auf eine lange Laufzeit verlassen.

Für nur etwa 3 EUR (Stand 31. 05. 18) ist dieser Taschenrechner ein echtes Schnäppchen.

Ich finde, er ist zuverlässig, funktional und sein Material ist hochwertig. Deshalb gebe ich ihm 5 von 5 Sternen! Wenn du einen Taschenrechner suchst, der überall eine gute Figur macht und dabei auch noch preisgünstig ist, dann ist der Olympia Taschenrechner LCD - 1110 die beste Wahl für dich.

5/5
★★★★★ Olympia Taschenrechner LCD - 1110, schwarz ...
Anke März 2018

Der Laptop wurde für das Studium meiner Tochter gekauft und kam pünktlich von Amazon an. Wir sind mit der Lieferzeit und dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Günstig, zuverlässig und handlich
David S Februar 2021

Dieser Taschenrechner ist perfekt für Mathematik-Klausuren. Das handliche Design und die schnelle Bedienung machen ihn ideal für unterwegs. Trotzdem zeigt er nur einzelne Schritte an. Insgesamt zuverlässig und preiswert, ideal für Studierende und Büroarbeit.

Kritikpunkt: nur einzelne Schritte werden angezeigt. Trotzdem für den Preis unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Einfacher Taschenrechner, erfüllt seinen Zweck
Amazon Kunde Februar 2018

Für meine Uni musste ich einen solchen Rechner kaufen, da "intelligente" Taschenrechner nicht erlaubt sind. Er funktioniert wie versprochen, aber die Tasten müssen ziemlich fest gedrückt werden, damit die Zahl erkannt wird. Ein weiterer Nachteil ist, dass die eingegebene Zahl verschwindet, wenn man die nächste Zahl eingibt. Dadurch kann man nicht überprüfen, wo der Fehler liegt, wenn das Ergebnis nicht stimmt. Positiv ist die mitgelieferte Hülle und die praktische Größe.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
70 x 117 x 10 mm
1
LCD
tragbar
schwarz
MwSt.-Berechnung, Prozentrechnung, Steuerberechnung, Wurzelberechnung
Solarrechner
automatische Abschaltung
Solar-Betrieb
10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram