Oehlbach Shape Magic 90 UHD 8K Black 1,5m HDMI-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Anschluss A Eigenschaften: Vollmetallstecker - gewinkelt Anschluss B Eigenschaften: Vollmetallstecker - gewinkelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,24 €
Ø 31 €
29,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,24 €
Ø 31 €
29,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 31,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach Shape Magic 90 UHD - 8K Ultra High Speed 2.1 HDMI-Kabel - Zertifiziert... Amazon Oehlbach Shape Magic 90 UHD - 8K Ultra High Speed 2.1 HDMI-Kabel - Zertifiziert... Auf Lager 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• OEHLBACH Shape Magic UHD 90 Ultra-High-Speed HDMI® Kabel mit 90° Stecker Otto OEHLBACH Shape Magic UHD 90 Ultra-High-Speed HDMI® Kabel mit 90° Stecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• SHAPE MAGIC UHD 90 Ultra-High-Speed HDMI® Kabel mit 90° Stecker 1,5m schwarz expert SHAPE MAGIC UHD 90 Ultra-High-Speed HDMI® Kabel mit 90° Stecker 1,5m schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• Oehlbach HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 1.50 m Schwarz... Conrad Oehlbach HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 1.50 m Schwarz... 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Oehlbach Shape Magic 90 UHD 8K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.24 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
OEHLBACH Shape Magic UHD 90 Ultra-High-Speed HDMI® Kabel mit 90° Stecker ✓ Bester Preis Otto Oehlbach Kabel GmbH - Hersteller Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Oehlbach Shape Magic 90 UHD - 8K Ultra High Speed 2.1 HDMI-Kabel - Zertifiziert 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Oehlbach Shape Magic 90 UHD - 8K Ultra High Speed 2.1 HDMI-Kabel - Zertifiziert 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
SHAPE MAGIC UHD 90 Ultra-High-Speed HDMI® Kabel mit 90° Stecker 1,5m schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Oehlbach HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 1.50 m Schwarz D1C42541 Conrad Angebotsinfo 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Oehlbach Shape Magic 90 UHD 8K Black 1,5m Test

5/5
★★★★★ Cheap is expensive !! Top HDMI 2.1 8K cable
Ships Juli 2025

Einer der besten HDMI 2. 1 8K-Kabel, die ich empfehlen kann. Die Anschlüsse passen perfekt in alle Grafikkarten und Monitore.

Keine Angst mehr vor Monitorflackern! Kaufen Sie es einfach bei AMAZON. de und genießen Sie die Qualität! Ein großes Dankeschön an Amazon. de für die schnelle und unkomplizierte Prime-Lieferung.

Danke an das Team von Amazon. de!.

5/5
★★★★★ Oehlbach Shape magic UHD 90 HDMI Kabel
Ralf H Januar 2025

Das HDMI-Kabel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und den strapazierfähigen Stoffmantel. Es unterstützt sämtliche Bild- und Tonformate bis 4K 120Hz und 8K 60Hz. Die Bildqualität ist hervorragend, insbesondere mit meinem Apple TV der 3. Generation. Made in Germany mit 30 Jahren Garantie – ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Prima Kabel
UP Dezember 2024

Dieses Kabel mit seinen praktischen Winkelsteckern hat mir enorm geholfen, da ich endlich meine eARC-Verbindungsprobleme mit dem AV-Receiver lösen konnte. Trotz des Preises bin ich äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ HDMI Kabel
locke Mai 2024

Dieses Ölbachkabel funktioniert einwandfrei. Ob günstigere No-Name-Produkte besser oder schlechter sind, kann ich nicht beurteilen. Der Preisunterschied ist jedoch erheblich. Ich habe mich bewusst für die hochwertigere Variante entschieden und bin sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Zuviel Verpackung! Für ein HDMI Kabel !!!
TesterTester März 2023

Die Verpackung von Oehlbach ist übertrieben und kostet etwa 5€. Dadurch könnte das Produkt günstiger angeboten werden. Die Stecker bestehen aus Kunststoff und entsprechen nicht der Herstellerangabe von Metall.

40€ für ein 2-Meter-HDMI-Kabel ist zudem zu teuer, da Mitbewerber ähnliche Produkte für die Hälfte anbieten. Selbst China-Kabel mit Gummiummantelung haben mittlerweile eine bessere Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Das Bild war nicht störungsfrei.
Dr. S März 2024

Ich kaufte ein angeblich hochqualitatives Kabel zur Verbesserung der Bildqualität, doch das Bild wurde schlechter als zuvor. Zusätzlich stammt das Produkt aus Asien, was ich nicht wollte. Aufgrund der Enttäuschung schickte ich das Kabel sofort zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
3-fach
Vollmetallstecker, gewinkelt
HDMI St (Typ A)
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), Deep Color, Dolby Vision, Enhanced ARC (eARC), HDMI Ethernet Kanal (HEC), HDMI-CEC, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC), Variable Refresh Rate (VRR), x.v. Color
HDMI Ultra High Speed
Rundkabel
schwarz
1,5 m
Gewebemantel
HDMI-Videokabel
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
bidirektional
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Laptop, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
Kupfer (OFC)
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram