Odlo Zeroweight Waterproof Jacke schwarz matt Laufjacke

• Die wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Ein verstellbarer Kragen und eine einrollbare Kapuze ermöglichen individuelle Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen für maximalen Komfort.
• Die Slim-Fit-Passform aus leichtem Polyester gewährleistet Bewegungsfreiheit und optimale Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit des Trägers bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,45 €
Ø 99 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,45 €
Ø 99 €
98,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 98,45 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 313702-15001-XL, Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) XL Herren sportfits.de Odlo 313702-15001-XL, Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) M Ski-Outdoor Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) M Lieferzeit 2-4 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
• Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren schwarz - black - black M Amazon Marketplace Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren schwarz - black - black M Auf Lager 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
• Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof Otto Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Zeroweight Men's Running Jacket (313702)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.45 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo 313702-15001-XL, Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001-S, Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001-M, Odlo X-alp Waterproof black - black (15001) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren schwarz - black - black M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren - schwarz, Größe M male Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren - schwarz, Größe S male Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren - schwarz, Größe XXL male Größe: XXL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001, Odlo X-Alp Waterproof Laufjacke Herren - schwarz, Größe XL male Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001-XL, Odlo Herren Zeroweight Waterproof Jacke (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001-M, Odlo Herren Zeroweight Waterproof Jacke (Größe M, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Odlo 313702-15001-S, Odlo Herren Zeroweight Waterproof Jacke (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Zeroweight Waterproof Jacke schwarz matt

Odlo Zeroweight Waterproof Jacke schwarz matt für ultimativen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Laufrunden bei jedem Wetter. Diese hochfunktionelle Laufjacke bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das leichte Design und die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben. Mit diesem Modell meistern Sie selbst anspruchsvolle Läufe bei widrigen Wetterbedingungen mit Leichtigkeit.

Maximaler Komfort durch durchdachte Features

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse ambitionierter Läufer zugeschnitten ist. Die verstellbare, einrollbare Kapuze bietet flexiblen Schutz, während der wasserdichte Frontreißverschluss zusätzliche Sicherheit gewährleistet. Verstellbare Ärmelbündchen und Bund ermöglichen eine individuelle Anpassung und verhindern das Eindringen von Kälte und Nässe. Die Slim-Fit-Passform minimiert zudem störende Windgeräusche und optimiert die aerodynamische Leistung.

Odlo Zeroweight Waterproof Jacke schwarz matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Zeroweight Waterproof Jacke schwarz matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
wasserdicht
mit Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
verstellbar
einrollbar, verstellbar
Eigenschaften
verstellbar
atmungsaktiv
Lightweight
Polyester
Slim Fit
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram