Odlo Essential Light Women's Running Jacket (313951) black Laufjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufjacke Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
34,95 €
Ø 43 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
34,95 €
Ø 43 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,18 €
ab 34,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 313951-15000, Odlo Essential Light Print Laufjacke Damen-Schwarz, Größe L jogging-point Odlo 313951-15000, Odlo Essential Light Print Laufjacke Damen-Schwarz, Größe L 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Odlo 313951-15000-XS, Odlo Essentials Light Laufjacke mit Print für Damen -... Odlo Shop Odlo 313951-15000-XS, Odlo Essentials Light Laufjacke mit Print für Damen -... 1-3 Arbeitstage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• Odlo Jacket ESSENTIAL LIGHT PRINT (M) (24644796) Schwarz Galaxus Odlo Jacket ESSENTIAL LIGHT PRINT (M) (24644796) Schwarz 6-8 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
Odlo 313951-15000, Odlo Essential Light Print Laufjacke Damen-Schwarz, Größe L ✓ Bester Preis Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Odlo 313951-15000-XS, Odlo Essentials Light Laufjacke mit Print für Damen - Running Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Odlo Jacket ESSENTIAL LIGHT PRINT (M) (24644796) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Odlo Essential Light Women's Running Jacket (313951) black Test

5/5
★★★★★ Super Laufjacke, sie ist dünn, leicht und wasserabweisend
A.D.A.D. Juli 2023

Die Odlo-Jacke überzeugt mich vollständig: leicht und winddicht sowie wasserabweisend – ideal fürs Laufen. Der dünne Stoff plus Belüftungsöffnungen am Rücken sorgt für gute Atmungsaktivität und reduziert Schwitzen. Der reguläre Schnitt fällt normal aus und bietet Alltagstauglichkeit, ich nutze sie auch beim Gassigehen.

Praktisch sind die zwei seitlichen Reißverschlusstaschen. Hergestellt aus recycelten Materialien (100 % Polyester), verbindet die Jacke Nachhaltigkeit mit Funktionalität. Für mich ist sie eine sehr empfehlenswerte, zuverlässige Laufjacke.

5/5
★★★★★ sehr dünn, wasserabweisend und winddicht
Fräulein S Juli 2023

Die Jacke in Größe M sitzt hervorragend und ist besonders bequem beim Walken. Auf der Rückseite sorgen Belüftungsöffnungen für gute Atmungsaktivität. Sie ist nicht wasserfest, sondern wasserabweisend — ein wichtiger Unterschied bei Outdoor-Aktivitäten. Winddicht, sehr dünn und extrem leicht, ist die Outdoor-Jacke ein praktischer Begleiter bei Spaziergängen mit dem Hund, wenn das Wetter unbeständig ist.

Sie lässt sich kompakt verstauen und schnell griffbereit machen. Ich bin sehr zufrieden und nutze sie häufig.

4/5
★★★★☆ Dünn und sehr leicht
Bandit Juli 2023

Die leichte Laufjacke wurde schnell und sorgfältig geliefert. Sie ist winddicht, extrem leicht und angenehm zu tragen. Zwar könnte sie etwas wärmer sein, erfüllt aber ihren Zweck beim Joggen hervorragend. Besonders für Läufer, die eine ultraleichte, winddichte und bequeme Jacke suchen, ist dieses Modell ideal. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz, mit Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend, winddicht
Stehkragen, mit Kinnschutz
Eigenschaften
atmungsaktiv
100% Polyester;anteil
bedruckt, gemustert
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram