OCI Die Teppichmarke Cava 80x150cm grün-grau Fransenteppich

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fransenteppich Farbe: grau - grün Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,00 €
Ø 188 €
182,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,00 €
Ø 188 €
182,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rechteckig, Höhe: 8 mm, Glanz... Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rechteckig, Höhe: 8 mm, Glanz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... 1 Woche 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rechteckig, Höhe: 8 mm, Glanz Viskose, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz Viskose, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz Viskose, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Dieter Knoll Webteppich Avignon, Grau, Grün, Textil, Abstraktes, rechteckig, 80x150 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 192,35 € Versand kostenfrei Gesamt 192,35 € → zum Angebot
OCI Moderner Webteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
OCI Designer Teppich BESTSELLER, grau, Kunstfasern Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Cava 80x150cm grün-grau Test

5/5
★★★★★ Ein toller, weicher Teppich
von Zhanna B. April 2024

Dieser Teppich hat meine Erwartungen erfüllt - die Farben sind genau wie abgebildet und er fühlt sich angenehm samtig weich an. Nachdem sich anfänglich die Ecken ein wenig eingerollt hatten, haben sie sich nun glatt gelegt. Ich habe sogar Bücher darauf gelegt und er fusselt nicht, was meine Befürchtung war. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker
von einer Kundin Juni 2022

Dieser Teppich hat mich überzeugt! Seine einzigartigen Schattierungen verleihen dem Raum Eleganz, abhängig vom Lichteinfall. Der anfängliche Geruch verfliegt rasch. Meine Entscheidung, diesen Teppich zu kaufen, habe ich nicht bereut.

5/5
★★★★★ Jeden Euro wert, einfach toll
von Hans Joachim F. Januar 2022

Wir waren auf der Suche nach einem bezahlbaren, modernen und pflegeleichten Teppich und sind immer wieder auf diesen gestoßen - sicher auch wegen seiner vielen positiven Bewertungen. Nachdem wir ihn bestellt, ausgepackt und hingelegt hatten, waren wir begeistert. Die Farben passten noch besser als erwartet, kein Geruch oder Falten vom Transport. Der Teppich ist wunderbar weich, fast wie Samt, und die Farbe ändert sich je nach Faserrichtung.

Ein tolles Barfußgefühl, einfach zu reinigen und man sieht nicht jeden Krümel. Rundum der beste Teppich, den wir je hatten. Nun hoffen wir, dass er lange hält - aber das liegt ja auch an uns.

5/5
★★★★★ Super edler Teppich
von einem Kunden Juli 2021

Ein hochwertiger Teppich, der seinen Preis wert ist. Top Verarbeitung und edles Design erinnern an einen Seidenteppich. Keine unangenehmen Gerüche und sicher verpackt geliefert. Für Liebhaber von Exklusivität absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Teppich
von einer Kundin November 2020

Dieser wunderbar weiche Teppich ist nicht nur eine gemütliche Ergänzung für Ihren Wohnraum, sondern auch eine praktische Lösung für rutschige Böden. Im Flur platziert, verleiht er jedem Raum eine andere Optik je nach Betrachtungswinkel. Obwohl das Gold nicht ganz so auffällig ist, wirkt es eher braun und passt sich perfekt der Einrichtung an. Ein tolles Produkt für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ wunderschön
von einer Kundin Juli 2020

Dieser Teppich hat das Aussehen eines alten, wertvollen orientalischen Seidenteppichs. Mit seinem leichten Shabby-Look und den dezenten blauen, roten und bräunlichen Tönen, sticht vor allem der grau-weiße Glanzeffekt hervor. Der Teppich wirkt hell und spielt wunderschön mit dem Licht.

Er ist dicht gewebt, weich und von edler Qualität. Obwohl er anfangs leicht roch, verschwand dieser Geruch nach einem Tag des Lüftens schnell. Insgesamt ein wirklich schönes Stück für das Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
grau, grün
Fransenteppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Polyacryl, Viskose
Vintage
30% Polyacryl, 70% Viskose
Maße & Gewicht
0,8 cm
80 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram