Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) grau Kurzflor-Teppich

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau Material: Jute - Kunststoff - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,92 €
ab 84,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich MY SALSA (200 x 290 cm) - 160 x 230 cm moebel-shop Teppich MY SALSA (200 x 290 cm) - 160 x 230 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Teppich MY SALSA Ostermann Teppich MY SALSA 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Obsession Teppich My Salsa 691, rechteckig, Höhe: 8 mm, Kurzflor, modernes... Otto Obsession Teppich My Salsa 691, rechteckig, Höhe: 8 mm, Kurzflor, modernes... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
160
Teppich MY SALSA (200 x 290 cm) - 160 x 230 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Teppich MY SALSA Größe: 160 Ostermann Angebotsinfo 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Teppich »My Salsa«, BxL: 160 x 230 cm, grey - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Obsession Teppich My Salsa 691, rechteckig, Höhe: 8 mm, Kurzflor, modernes Design, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Salsa 691" rechteckig 8 mm Höhe Kurzflor, modernes Design, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Salsa 691" rechteckig 8 mm Höhe Kurzflor, modernes Design, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,27 € → zum Angebot
Obsession Webteppich My Salsa, Grau, Textil, Farbverlauf, rechteckig, 160x230 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
Webteppich My Salsa Grau ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 152,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) grau Test

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert!
von einer Kundin Dezember 2025

Ich besitze dieses Modell bereits in 160×230 cm (damals im Fachhandel gekauft). Qualität, Muster und Farben überzeugen, daher suchte ich für mein neues Zuhause den gleichen Teppich in der bestellten Größe. Ich war froh, ihn zu finden.

Es dauerte fast eine Woche, bis er sich gut auslegte. Klare Empfehlung — liegt gut und lässt sich prima saugen.

3/5
★★★☆☆ im Sale gutes Preis-/ Leistungsverhältnis
von einer Kundin Februar 2022

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis im Sale (52€). Die Farben sind sogar lebendiger als abgebildet. Ein schöner Teppich, aber ich suchte etwas Schlichtes, daher die Rücksendung (ich hatte mehrere Teppiche zur Wahl bestellt).

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng gerollt
eine Kundenbewertung Januar 2021

Der Teppich wurde blitzschnell geliefert und kam am 10. 1. an. Leider ist er zu eng gerollt und weist immer noch Wellen auf.

Dennoch gefällt mir das Design so gut, dass ich optimistisch bin, dass er bald glatt wird. 😊.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teppich,leicht zum saugen.Bin ...
von einer Kundin Januar 2024

Sehr schönes Teppich,leicht zum saugen. Bin ich zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Jute, Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram